[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Пономарев - взяточник?

Пономарев - взяточник?

О жизни в городе, все, что волнует жителей, злободневные вопросы. Наши будни.

Как вы относитесь к аресту С.А.Пономарева?

Так ему и надо!
4
14%
Жалко мужика!
7
24%
Шитое дело!
9
31%
Фигня - отмажется!
3
10%
До фонаря.
6
21%

Всего голосов : 29

Сообщение Taras » Сб мар 10, 2007 4:59 am

Для льва безразлично, поедают ли шакалы остатки его пищи, для экосистемы - польза, а охотничьему хозяйству Шакал может наносить серьезный вред , уничтожая молодых косуль, пернатую дичь и т.д. (энцк.) :?:
Если расценивать определенный тип людей как шакалов, можно провести сравнение.
Возможно такие люди и приносят определенную пользу (кому только не понятно).
Но как за тигром Шерханом постоянно увязывался шакал Табаки, так и такие люди (или даже целые организации) паразитируют у ног хищной власти, жадно собирая объедки под её столом, пытаясь, по возможности, ухватить кусочек побольше.
Пока "хозяин" кормит не трогают, не цепляют, даже по большей части превозносят, признавая за ним лишь пользу, не замечая реального вреда (если он есть), а как только от кормушки удаляют, тут же переходят к другому. А если что-то случится с "хозяином" - готовы и его сожрать.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота
Taras
Местный

Реклама

Сообщение vv » Пн мар 12, 2007 11:34 am

не только с точки зрения космогенезиса, но и в масштабах более скромных - эти "львы" выглядят по меньшей мере резиновонадувными :P
vv
Абориген

Сообщение Сель » Сб мар 17, 2007 10:54 pm

Тарас А может тебе не только законы Джунглей но и Дарвин не нравиться? Выживает сильнейший. а слабейший выживает если приспособится кормиться в симбиозе с сильнейшим.
Тот же Жириновский пример выдающегося до гениальности политического шакала. И польза обществу от него немеренная. не будь жирика эту экологическую нишу заняли бы настоящие фашисты.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Taras » Вс мар 18, 2007 3:53 am

законы Джунглей но и Дарвин не нравиться?

:?: Да *ля ни Дарвин, ни Джунгли мне не нравятся! Один только Пономарев, да Жириновский!

Выживает сильнейший. а слабейший выживает если приспособится кормиться в симбиозе с сильнейшим.

Животные: у них все проще - глаза в глаза, один на один, кто сильнее тот прав. Но мы то люди...
Животное не станет бегать от одного к другому и обратно, оно живет как может, а не как хочет.
Хуже среди людей львы, которым большие куски вся стая приносит (причем стая его главным не делала, а как-то он сам там оказался), а он еще и за ними объедки доедает, и всю еду забрать планирует! А стая бессильна и с ним сделать ничего не может!

Тарас А может тебе не только законы Джунглей но и Дарвин не нравиться?

:? Ты че гонишь, Маугли? :ban: Причем тут Джунгли и Дарвин!... Ты че обкурился и "Маугли" или "Тарзана" пересмотрел! А теорию Дарвина про обезьян зря опровергли, ты от лености своей в нее как раз обратно начинаешь превращаться. :lol:
Жириновского вспомнил... :shock:
Ты сам тогда получается тоже шакал: почти во всех партиях состоишь, в организациях тоже многих, наверное числишься, крещен по двум религиям разным (может больше?). А вот скажи польза о этого кому-то есть? Или ты где попке теплее, туда и сядешь, типа как в к/ф "Свадьба в малиновке" - "ОПЯТЬ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ!" - шапку сменил и порядок?
Пиши! Будем ждать что ты на этот раз придумаешь! Весенний кризис никому на пользу не идет!
Taras
Местный

Сообщение Taras » Вс мар 18, 2007 3:55 am

Сель писал(а):Тарас А может тебе не только законы Джунглей но и Дарвин не нравиться?

Собственно говоря с чего ты это взял? Опять привиделось!!! :lol:
Taras
Местный

Сообщение Алексей » Вт мар 20, 2007 3:30 pm

Я всё же уверен, что из всего этого сделали очередной показательный процесс: дескать, смотрите какие мы! Любой чиновник за взятки - в тюрьму! Да если бы это не показуха бы была, давно бы половину наших чиновников бы пересажали , а то и процентов 90... :lol: Просто кому-то дорогу перешёл или не поделился - только и всего! А вообще мне Пономарёва по-человечески жалко. Всё-таки потуги сделать город лучше у него были. А попробовал выше головы прыгнуть: ан нет-с, батенька, ничего у вас не выйдет...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение vv » Вт мар 20, 2007 5:39 pm

Блин, раз не вытерпел, второй раз тоже...
Ребята, не было решения суда. И чем вы собственно занимаетесь? Пытаетесь подменить этим опросом суд?
Если решение суда будет не в пользу Пономарёва, то тем более нехорошо, некрасиво глумиться.
Если в пользу - то тогда, как вы себе представляете ситуацию? Вы просто по уши в дерьме.
Простите, я не хотел вмешиваться.
Один раз я сказал о том, что мне в принципе не нравится наличие целого ряда точек соприкосновения власти и народа. И я, как это не странно, согласен с тем, что огромные области в России нужно поделить на участки, чтобы власть в регионах не была такой абсолютной. Другими словами, я поддержал эту странную реформу, которая официально проходит в России. Но мне бы хотелось куда больших, куда более радикальных мер на федеральном уровне.

Боюсь, что кто-то мог счесть это моим участием в этих опросах о том - взяточник ли Пономарёв. Нет. Я считаю эти опросы неэтичными. Для того, чтобы отвечать на такой вопрос - нужно либо располагать полнотой информации, либо быть очень и очень странным человеком.

Считаю опрос глупым и неуместным.

ВВ
vv
Абориген

Сообщение Taras » Сб мар 24, 2007 2:43 am

Видели по городу крупные надписи краской на заборах и плитах - "БАЗЫКА - ИУДА" :D

Вот он голос народа!!! :idea:

Только слегка познова-то! :)
Taras
Местный

Сообщение Taras » Сб мар 24, 2007 2:47 am

Считаю опрос глупым и неуместным.

Да ладно! Мнение людей все равно интересны! Жаль только, что нет комментариев к ответам - почему именно так ответили!!
Taras
Местный

Сообщение Сель » Сб мар 24, 2007 1:07 pm

Тарас, просишь писать. А мне особо нечего. слишком неконкретный базар.
Изначально я хотел предложить только одну мысль (Джунгли тут лишь метафора) "Звери всякие нужны звери всякие важны".
Если же начинать всерьёз о теории Дарвина балакать, то ИМХО это именно всего лишь теория, Как там всё творилось в действительности не знают ни Дарвин не его последователи.
Но по моим ощущениям человек весьма противоречивое существо. наполовину обезьяна, павиан такой похотливый, но на другую половину... Как там у Есенина, если черти в душе гнездились, знасит ангелы были в ней....
Если же тебя цепляет моя коллекция членств в различных партиях и организациях, то извини, брат, это моя жизнь моя судьба сам я её делал насколько ума хватало, готов и отчёт давать интересующимся.
Кто то тупо всю жизнь идёт олной дорогой, и флаг ему в руки. А у меня жизнь куда больше похожа на лабиринт, приходится постоянно петлять.
Но в 14 лет я дал себе самому слово не быть беспартийным, в 19 лет не состоять в единственной правящей партии. И данное себе слово держу.

Давай Тарас я тебе и всем лучше расскажу о своих отношениях с нашим бедолагой сидельцем.
Познакомились мы с ним в 1988 он тогда работал в идеологическом отделе горкома КПСС, а я был членом горкома комсомола, и по поручения горкома создал общегородской политический клуб. Отдельные нынепрекрасноздравствующие партаппаратчики принялись против меня козни плести, особенно придрались к нашим попыткам издавать собственный журнал без предварительных согласований с ними. И защитил меня от этих нападок только один человек Пономарёв. Я потом об этом рассказал даже с трибуны городской комсомольской конференции.
А потом мы встречались очень часто, Даже один раз я унего в гостях дома побывал. Сразу после краха Советской власти осенью 1993 года, когда из-за роспуска Советов он оказался временно безработным. Я тогда интервью с ним сделал. Опубликовано в "Заре". Кто шибко интересуется может разыскать. Потом я ещё не раз интервью с ним делал и как с председателем фонда социального страхования а с 1997 как с председателем горисполкома. Зимой 1995 уже он у меня дома в гостях побывал. Тут уже мы с ним просто общались без всяких интервью. О многом говорили, а главный лейтмотив, что американцы с русскими поступают как примерно в своё время с индейцами...
Пономарёв трижды баллотировался в мэры. в первый раз проиграл Дробкову. Меня и тогда звали работать в его предвыборный штаб, но я не видел спососбов для его победы. Дробков на своём газе по любому собирал все голоса села, а город как всегда расколот на три части треть за одного треть за другого, а самой большой трети всё по фигу. Поэтому в той первой кампании я не участвовал.
Потом было ещё две кампании в которых я работал на стороне Пономарёва и в этом смысле считаю себя ответственным и за его избрание и за его действия на избранном посту. А поэтому и в праве критиковать те его действия с которыми не согласен. Кому опять же шибко интересно, может поднять историю моих публикаций.
Будут по ним вопросы, готов всё по пунктам здесь дополнительно прокомментировать.

И наконец о самом аресте. Всей подноготной не знаю, версий ходит несколько, не стану их все перечислять Для меня они все всего лишь домыслы и каждый выбирает домысел по своему вкусу.
На мой вкус самый интересный домысел такой.
В стране в преддверии думских и президентских выборов развёрнута кампания по борьбе с коррупцией. Примерно как в 1937 году. Только масштабы и цели существенно другие.
Сегодня главная цель показать, что сажают хотя бы некоторых. Если же сажать всех или процентов 90 как тут некоторые предлагают, то на смену спокойным коррупционерам придут буйные дилетанты. И есть риск, что стране станет только хуже.
Так вот в каждой губернии нужно зацапать какого нибудь не мелкого чиновника. Почти по плану. Пономарёва может быть взяли в разработку не столько потому что кому то он дорогу перешёл, а просто по тому, что никому не нужен. Просто в органах надёжной крыши не оказалось. Он когда то с дуру при свидетелях своей крышей хвастался, так та его крыша уже много лет как перешла на другую работу и ситуацию в нашей губернии не контролирует.
ИМХО проявил Пономарёв в своей деятельности малограмотность, некомпетентность и неосторожность. Но поскольку политика не наука а искусство, беспроигрышных стратегий в ней в принципе не построишь и требуется не столько грамотность сколько чутьё. Нюх Пономарёва на этот раз подвёл. Акела промахнулся. Слишком уверовал, что уже всё схвачено. А в этих властных Олимпах так не бывает. Чем выше забираешься тем более скользкие ступеньки....
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Taras » Сб мар 24, 2007 3:31 pm

Я просто уже говорил, что камень не в твой огород! А молчать ты знаешь я не умею!

А у меня жизнь куда больше похожа на лабиринт, приходится постоянно петлять

Петлять можно сколько угодно! Главное не заблудится! :D

Лана выздоравливай!!! :idea:
Taras
Местный

Сообщение vv » Пн мар 26, 2007 1:32 pm

Вот! Оказывается Сель ответственнен за избрание Пономарёва...

ТАК ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ИМЕННО ТА ЛЕГЕНДАРНАЯ ФИГУРА, КОТОРАЯ У НАС В ГОРОДЕ ЗА ВСЕМ СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:doctor:
vv
Абориген

Сообщение Аркаша » Пн мар 26, 2007 3:20 pm

Видели по городу крупные надписи краской на заборах и плитах - "БАЗЫКА - ИУДА"

Видели. Базыка - это тот самый предприниматель Б. - Базыка Павел, 1965 года рождения, учился в школе №5, привлекался за мошенничество, в настоящее время типа работает в Москве.
гы-гы!!!
Аркаша
Местный

Сообщение Сель » Вт мар 27, 2007 1:34 pm

Я не видел, бандиты мне слегка ногу прострелили, поэтому передвигаюсь по городу мало. но мои информаторы сообщают, что надписи уже везде закрасили скруглив концы букв и сделав их не читаемыми
Сель
Бодхисатва

Сообщение Сель » Вт мар 27, 2007 1:39 pm

vv А ты уверен, что за легендарной фигурой по имени Сель в свою очередь ещё кто-нибудь не стоит. к примеру некий субъект 20 лет назад обучавший его всевозможным тайным знаниям? Ты его лучше меня знаешь.
Сель
Бодхисатва

Жизнь и проблемы города.

Сообщение olia » Ср апр 04, 2007 10:38 am

Как обстоят дела в администрации, как дела у Пономарева?
olia
Приезжий

Сообщение olia » Ср апр 04, 2007 11:53 am

Я думаю всетаки ПОНОМАРЕВ самый порядочный мэр ,и делал он что мог , ему оставили город с долгами и пустой казной.
Подставили его бедолагу. Ну я думаю г-жа Еремина не идеал, акула еще та.
olia
Приезжий

Сообщение Romik » Пт апр 06, 2007 6:44 am

vv! -этот опрос, эту тему учинил я - по собственной инициативе и без всяких амбиций. Мне просто интересна реакция была (кто-то промолчал)...именно Рунета-молодежи...
А Сель, он доказал, что он -Журналюга! - и правильно! - он за это деньги получает... хоть и сволочь (С.В.Б. - прошу прощенья!)
а по не проверенным сведениям у г-на П. - уже 12 эпизодов и мелкий счет в банке 750 не русских... и хдешь он их заработал?...

Так что, извините, судите сами, а меня здесь воопче не было....
Последний раз редактировалось Romik Пт апр 06, 2007 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Romik
Местный

Сообщение Romik » Пт апр 06, 2007 6:55 am

Pavel писал(а):p.s. Кому известно какое обвинение предъявили Пономареву, просьба написать сюда.

атебе это нада!
Romik
Местный

Сообщение olia » Пт апр 06, 2007 9:46 am

А какие 12 эпизодов у г-на Пономарева по подробней можно?
У каждого человека есть свой счет в банке,и почему он не мог их заработать,так он же не дворником работал. И вообще хватит считать чужие деньги!!!!!!!!!!!!!!
Интересно вернется он , я была бы рада.
olia
Приезжий

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и проблемы города и района