[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Пономарев - взяточник?

Пономарев - взяточник?

О жизни в городе, все, что волнует жителей, злободневные вопросы. Наши будни.

Как вы относитесь к аресту С.А.Пономарева?

Так ему и надо!
4
14%
Жалко мужика!
7
24%
Шитое дело!
9
31%
Фигня - отмажется!
3
10%
До фонаря.
6
21%

Всего голосов : 29

Сообщение Сель » Чт дек 27, 2007 11:16 am

http://regnum.ru/news/937881.html?forprint

Присяжные оправдали тульского чиновника, обвиняемого в коррупции
26 декабря коллегия присяжных в Тульском областном суде вынесла вердикт о невиновности главы администрации муниципального образования Ефремовский район Сергея Пономарева, который обвинялся в получении крупной взятки в размере 300 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил информированный источник в местных правоохранительных органах.

Пономарев был задержан при получении денежных средств в размере 300 тысяч рублей 13 сентября прошлого года в своем служебном кабинете. Деньги передал ему предприниматель Б. за издание постановления о продаже последнему муниципального имущества - металлического сборно-разборного склада.

В апреле текущего года уголовное дело передали в областной суд и, по желанию подсудимого рассматривалось коллегией присяжных. 26 декабря после объявления вердикта Понамарев был освобожден из-под стражи прямо в зале судебного заседания. В ближайшее время он сможет вернуться к исполнению обязанностей главы района.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Реклама

Сообщение Сель » Чт дек 27, 2007 10:34 pm

Уголовное дело по подозрению должностного лица в получении взятки за незаконные действия возбуждено в отношении главного специалиста администрации муниципального образования "Большеплотавское" Ефремовского района Тульской области Николая Голикова.

По версии следствия, 37-летний чиновник получил мзду в сумме 9 тысяч рублей за оформление регистрации в поселке "1-е Мая" от женщины и двоих ее несовершеннолетних детей, фактически по данному адресу не проживающих. Это не единственный эпизод преступной деятельности Голикова, который, по мнению сотрудников правопорядка, и ранее занимался оформлением незаконной регистрации. Не исключена его причастность к подобной махинации в деревне Натальино. В отношении Николая Голикова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Интерес к прописке в этом районе, - рассказывает начальник УВД по ТО Сергей Матвеев, - связан с тем, что он относится к "чернобыльской зоне", и местным жителям предоставляется целый ряд льгот". По словам Матвеева, все действия подозреваемого задокументированы. В настоящее время проводится расследование.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Сель » Вс июн 01, 2008 1:16 pm

Я только что вернулся из Питера и ещё не знаю подробностей (да и не нужны наверно особые подробности) Когда был в Питере, 30 мая меня эсэмэской проинформировали надёжные люди, что Верховный Суд утвердил вердикт суда присяжных по делу Пономарёва.
Сель
Бодхисатва

Пред.

Вернуться в Жизнь и проблемы города и района