[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Все жалуются...вот Ефремов,бедный!!

Все жалуются...вот Ефремов,бедный!!

О жизни в городе, все, что волнует жителей, злободневные вопросы. Наши будни.

Сообщение Натик » Пн фев 18, 2008 3:00 am

Все...но может не все но многие,жалуются!!!Вот мол ефремов бедный!!!!Делать нечего,работать негде!!!А как приедешь,все ходят...одеваются с иголочки...у каждого чуть ли не второго свой бизнес!!!Ну и откуда у людей финансы ...открыть чтоб дело свое..в квартирах тоже здорово,все достойно!!!Магазинчики на каждом углу,и причем везде всегда покупатели есть!!!А машины...просто супер...уже одни иномарки!!!Москвичи и то не могут себе таких позволить!!!
Натик
Приезжий

Реклама

Сообщение Марина » Пн фев 18, 2008 1:29 pm

Мне кажется,в больших городах,люди меньше "гонятся"за дорогой одеждой!Это раз!Очень много мы проедаем,в больших городах,Нет у нас в деревне бабушек с картошкой.А ведь у некоторых и подсобное хозяйство.И поверьте,не все в больших городах получают огромные деньги.И все дороже,тот же транспорт.И потом,была в Ефремове..За 120 !!!рублей делали сыну стрижку(в питере 450)Болтала с мастером-так вот она сказала,что многие в Ефремове-сидят по уши в кредитах.За мебель,одежду..Я предпочитаю их не брать..Да,еще..я на работу бегу в джинсах и куртенке..А в Ефремове-идут в самом лучшем на базар..А куда еще идти? Многие,с сожалением смотрели..на меня Вроде в Питере живет..а пальтецо без наворотов..Так было и написано в глазах :lol:
Марина
Местный

Сообщение adm » Пн фев 18, 2008 9:12 pm

Делать нечего,работать негде!!!

так ведь и в больших городах есть безработные. И есть работающие, но с крохотной зарплатой. Так что Ефремов - совсем не уникальный случай.
Вообще, считаю, что уровень жизни в нашем городке в последние годы улучшился. Пройди по магазинам - все компьютеры покупают, все соседи вдруг стали ремонт делать, пластиковые окна поставили :lol: У нас во дворе под окнами машин стало очень много...
И все-таки, жаловаться, что вот Ефремов бедный есть кому. Не у всех есть высокооплачиваемая работа:( но это уже другая история.
adm
ООО "Шланги"

Сообщение Натик » Вт фев 19, 2008 3:39 am

Марина писал(а):Мне кажется,в больших городах,люди меньше "гонятся"за дорогой одеждой!Это раз!Очень много мы проедаем,в больших городах,Нет у нас в деревне бабушек с картошкой.А ведь у некоторых и подсобное хозяйство.И поверьте,не все в больших городах получают огромные деньги.И все дороже,тот же транспорт.И потом,была в Ефремове..За 120 !!!рублей делали сыну стрижку(в питере 450)Болтала с мастером-так вот она сказала,что многие в Ефремове-сидят по уши в кредитах.За мебель,одежду..Я предпочитаю их не брать..Да,еще..я на работу бегу в джинсах и куртенке..А в Ефремове-идут в самом лучшем на базар..А куда еще идти? Многие,с сожалением смотрели..на меня Вроде в Питере живет..а пальтецо без наворотов..Так было и написано в глазах :lol:

ДА!!!Согласна...на базар как на праздник,ходят,я тоже приезжала и просто в своей одежде простенькой как то неудобно было,все там нарядные...как не заедешь,все время ощущение праздника!!!Здорово как то!!!!А салоны я и сама езжу теперь только в ефремов...и делают супер...и по деньгам,да дешевле!!!!
Натик
Приезжий

Сообщение василиса » Ср фев 20, 2008 1:42 am

Москва и Питер живут в другом ритме и по другому. Это образ жизни жителей старого купеческого города - если у тебя нет шубы или кожанной куртки с пышным меховым воротником - ты голодранец, если ты не увешан золотыми побрякушками - это дурной тон, а если у тебя нет хороших знакомств или перспективы уехать в Москву - ты не человек. Никогда не забуду как моя родственница организовывая юбилей очень переживала чтобы красную рыбку не забыли поставить на стол, а то если ее не будет - стол бедный. Для меня это очень дико было. А потом людей надо принимать такими какие они есть. А жалеть вообже никого не надо.
василиса
Местный

Сообщение Skondr » Ср фев 20, 2008 6:26 pm

Что верно, то верно... Одеваеться народ неплохо, мажорный город стал :P . Больше всего меня смешило то, что в воскресенье вечером молодежь собирается на площади и красуеться обновочками...А днем, после рынка, на улицах вообще никого не встретишь - примеряют! :D
Рану, нанесенную родине, каждый из нас ощущает в глубине своего сердца.
Гюго
Skondr
Приезжий

Сообщение SSS » Пт фев 22, 2008 7:50 pm

очень изменилась жизнь, это видно даже невооружёным глазом. Много частных магазинов, предприятий. Раньше, как приезжаешь, все жалуются. А теперь - тишина. Всех всё устраивает. Ну, есть конечно исключения. В субботу все в Елец, а в воскресенье в Ефремове.
SSS
Приезжий

Сообщение Сель » Пн фев 25, 2008 8:51 am

Так господа, вы о Ефремове или о ефремовцах?
Если о Ефремове = полуразрушенные тротуары, гололёд в самом центре, скупое освещение на улицах, общарпанные фасады домов, гнилая кровля.
Ефремов город бедный, как и большинство подобных городов.
Но как и все стал за последние годы побогаче. В конце осени положили асфальт на пьяном углу. На деньги близлежащих магазинов. и о мэра Фомин их три месяца уговаривал.
А в казне городской денег очень мало.
Я как то в шмотках плохо разбираюсь, чего уж там народ на себя напяливает мне по барабану. А вот нищие всё больше последнее время к мусорным бакам тянутся, а не у магазинов руку протягивают. Может стали хуже подавать?
По моим ощущениям спивающихся деградантов в Ефрике стало больше за последнюю пятилетку.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Сель » Пн фев 25, 2008 9:02 am

Если же о ефремовцах, то если смотреть на теневые доходы уклоняющихся от налогов предпринимателей, то да, им в Ефрике может и не плохо. А если на тысячи работяг посмотреть. Уровень официальных зарплат на заводе СК и химзаводе ниже чем средний уровень зарпалат по области. Заводчане (кроме гпковских и начальников точно стали беднее чем 20 лет назад) Но тогда им свои зарплаты девать было некуда, в магазинах то шаром покати или очереди немерянные стояли.
Около трети рабочих мест, предлагаемых ефремовских центром занятости с зарплатой ниже официального прожиточного минимума. О пенсионерах вообще лучше не вспоминать.
Сель полагает дорогая шмотка вовсе не однозначный признак богатства. В Индии к примеру бедняки тоже ходят с килограммами золотых амулетов на конечностях.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение василиса » Вт фев 26, 2008 1:53 pm

Наверное уважаемый Сель и прав.Но мы не в Индии. И у нас наличие золотых амулетов на конечностях и дорогих шмоток как раз однозначный признак пусть не богатства, но достатка точно. Что касаестя заводчан .... если тебе действительно платят мало, то ты много не можешь позволить. Это я точно знаю из своего личного опыта. Значит есть теневые доходы у ефремовцев или золотые червончики из под подушек стали доставать.
василиса
Местный

Сообщение Сель » Ср фев 27, 2008 11:57 pm

"Средний класс - это не про нас", - уверяет читателей "Тульского молодого коммунара" (№20 от 15.02.08) Александр Савенков. Он приводит 9 критериев этого определения и анализирует в этой связи ситуацию в области: "1. Денежные доходы. Они - в расчете на каждого члена семьи - должны превышать прожиточный минимум региона в шесть раз! Для Тульской области это 23 тысячи рублей. Согласно последним статистическим данным, такие доходы у нас имеют 17% населения.
2. Обеспеченность жильем. Оно для среднего класса должно быть только собственным, а не арендованным или муниципальным. Кроме того, его минимальный объем рассчитывается из того, что на одного человека приходится 30 квадратных метров площади. Действует формула, согласно которой число комнат всегда больше членов семьи. Жилье должно иметь необходимый набор благ цивилизации - свет, газ, тепло, канализацию, воду. Реально улучшить свои жилищные условия могут (в основном, за счет банковских кредитов) лишь 9% населения области. И здесь мы не дотягиваем до идеалов среднего класса.
3. Наличие банковского вклада. Если пользоваться общими цифрами, то у нас вроде бы порядок. Более 85% населения области имеет такие вклады. Но их средний размер удручающе мал - всего несколько тысяч рублей. А нужно - в объемах, сопоставимых с ценой хорошего автомобиля. То есть - 500-800 тысяч рублей. Без комментариев.
4. Наличие хорошего автомобиля. Личный транспорт имеется в шести из каждых десяти тульских семей. Но в половине случаев речь идет о сильно поношенных машинах типа "Жигулей". Хорошими автомобилями они не могут называться даже в момент своего рождения, так что и здесь есть повод для грусти.
5. Регулярный отдых с семьей на курортах. Опросы показывают, что такой отдых у нас в настоящее время могут себе позволить около 40% населения. Немало, но и немного.
6. Наличие хорошего образования. Речь не о том, что у каждого представителя среднего класса есть диплом об окончании университета или института. Но он обязан иметь крепкое профессиональное образование.
7. Надежный бизнес (работа), перспективы карьерного роста. Можно говорить о степени надежности фирмы (предприятия, организации), где трудится человек. И о возможностях его движения по карьерной лестнице, что должно благотворно отразиться на денежных доходах.
8. Наличие средств для обучения детей. Это - очень солидные деньги. Они имеются не у многих людей.
9. Средства для получения качественной медицинской помощи. Аналогично пункту 8. Суммы называть не будем..."

Выводы из вышеприведенных фактов и цифр автор статьи делает следующие: "Подавляющее число жителей нашей области не могут себя причислять к среднему классу. Таких счастливцев - максимум 8-12%. Возможности остальных туляков войти в заветный социальный слой в скором времени невелики. Во всяком случае, пенсионеры, крестьяне, одинокие и многодетные матери, работники культуры, образования, здравоохранения, а также рабочие многих заводов не относятся к тем, на кого государство хочет опираться в своем движении к всеобщему процветанию, пока не относятся".
Сель
Бодхисатва

Сообщение Натик » Чт фев 28, 2008 4:12 pm

Да,Сель!!!!!!!!!!!!!!Видно вы очень хорошо подготовились к этой теме!!!!!Молодцы!!!!!Все по полкам разложили!!!!
Натик
Приезжий

Сообщение Сель » Чт фев 28, 2008 7:27 pm

Так это типа не Сель а господин Савенков
А от себя Сель добавил бы что если глубоко копать в социологию то полноценным средним классом не являются даже и люди с высокими доходами если они являются обслугой, и не играют самостоятельной роли в производственных отношениях. И это очень мало кто понимает.
Сель
Бодхисатва

Сообщение ya_prishla » Пн мар 31, 2008 1:00 pm

Меня вот тоже всегда удивляло, откуда у людей здесь столько денег берется, даже еще с детства всегда поражалась - мои родители, работающие на хороших работах, имеющие постоянный доход, с трудом копили мне на шубки и дубленки, а тут у моих подруг, родители которых работали на химзаводах города (точнее не работали, т.к. сидели без работы и без з/платы), каждый сезон появлялся новый предмет верхней одежды ничем не хуже моего :? , можа даже лучше. А теперь понимаю - здесь деньги тратить некуда: ходить некуда, еда наполовину состоит из того что в деревне вырастили, на проезд тоже при желании можно не тратиться ( я так, когда приезжаю в Ефремов только пешком и хожу, не могу привыкнуть, что на такие расстояния можно ездить :) ), да и цены на отдельные товары намного ниже, чем в крупных городах.
ya_prishla
Приезжий

Сообщение xod777 » Пн мар 31, 2008 9:01 pm

А я никогда не задумываюсь: "откуда у людей деньги? " Какая мне разница, откуда они у людей, главное, где их взять например самому. :)
Что верно, то верно... Одеваеться народ неплохо, мажорный город стал Razz . Больше всего меня смешило то, что в воскресенье вечером молодежь собирается на площади и красуеться обновочками...А днем, после рынка, на улицах вообще никого не встретишь - примеряют!
А что, на рынке можно хорошую одежду прикупить?
xod777
Абориген

Сообщение Гость » Ср апр 02, 2008 5:33 pm

:lol:
Гость

Сообщение Leo » Сб апр 12, 2008 12:10 am

Сель писал(а):Ефремов город бедный, как и большинство подобных городов.
Но как и все стал за последние годы побогаче. В конце осени положили асфальт на пьяном углу. На деньги близлежащих магазинов. и о мэра Фомин их три месяца уговаривал.

извините, а у Фомина случайно имя не Михаил?
Leo
Турист

Сообщение Марина » Сб апр 12, 2008 10:02 am

Этого не Михаил! :) Я просто тоже спрашивала,потому,как с Мишей в юности была знакома.
Марина
Местный

Сообщение Сель » Сб апр 12, 2008 10:06 am

Этот Фомин Владимир Иванович
В него дважды стреляли выбивая из него нужное решение Насколько знаю так и не выбили. Но и заказчики стрельбы до сих пор не толкько на свободе но и при должностях высоких
Сель
Бодхисатва

Сообщение skuns7171 » Сб май 03, 2008 1:19 pm

Вопрос конечно интрерсный,откуда деньги у Ефремовцев!
Варианты: 1-"Набомбили" в Москве
2- Мама и папа в смутные времена вовремя подсуетились(в смысле брали всё что плохо лежало, а в 90-е всё плохо лежало) взять тот же аэродром, кабели тоннами увозили-сразу домики стали в долине "нищих" появляться
3-с ценными бумажками играют(хотя нужен не хреновый стартовый капитал)
4-аптек видели сколько в городе?? У меня моли в шифонере столько нет, вот денежки откуда!!!! :evil:
А обычные работяги-как получали х.... так и дальше получают.
Какой нибудь инженер с СК может себе позволить купить AUIDI за 4 лимона??Ну если годок покопит-может на логотип - 4 кольца и наскребет! :evil:
Странно конечно-работы с хорошей платой нет особо-а парк авто растёт в геометрической прогрессии! ФЕНОМЕН-мля!!!
skuns7171
Местный

Вернуться в Жизнь и проблемы города и района