[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Любовь или финансовое благополучие....?

Любовь или финансовое благополучие....?

Мужчина и женщина, взаимоотношения полов. Теория и практика знакомств, соблазнения, флирта.

Сообщение Анжелика » Пн авг 15, 2005 10:33 am

Тема банальна и даже довольно стыдна......Год встречаюсь с по настоящему любимым и любящим человеком. Весь год живем за мой счет, он все обещает устроиться на работу...

Проблема не в этом, а в том, что я "вижу" людей довольно хорошо, да и с объективной оценкой реальности тоже проблем нет, в связи с этим стою на грани срыва, а точнее на грани принятия жизненно важного решения:

ОН, мой любимый, от природы человек не трудолюбивый, да и более того, его профессия никогда не позволит ему зарабатывать более 15 т.р. в месяц, а ничего другого он делать не может, да и есть некие физические недостатки, которые ему во многом мешают. Наше время диктует свои правила. Я поставила на карту все, бросаюсь с головой в омут, хотя осознаю, что если нам и удастся как то жить вместе,то это будет просто выживание, т.к. мы едва ли сможем что либо построить....

Я искренне люблю этого человека и хочу быть с ним, но понимаю, что у нас просто не получится из-за финансовых затрудненей в будущем...

Что делать, как быть? Продолжать жить в тумане, смириться с реальностью или открыть глаза, и посмотреть на жизнь, забыв о чувствах?

Помогите.......
Анжелика
Приезжий

Реклама

Сообщение aspid » Пн авг 15, 2005 12:29 pm

Все индивидуально.
Последний раз редактировалось aspid Чт апр 28, 2011 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
aspid
Турист

Сообщение Анжелика » Пн авг 15, 2005 1:28 pm

Ответ ищу у чужих людей, т.к. близкие вообще не принимают этих отношений ни в каком виде, во многом и из-за материальной стороны, ведь им всегда хотелось для меня лучшего.....
Любовь к себе у него на выском уровне, работу хочется сразу стабильную, серьезную, да еще и с максимальной зарплатой.....А так как это только в сказке возможно, то он делает все без души, и работу ищет и работает на этих работках так.....поэтому долго там не держится.

Обращаюсь со своим вопросом не для разбора конкретно моей ситуации, а для опроса общественного мнения что ли....на тему стоит ли поддаваться облаку романтики, если возможность выжить двоим с ограниченными средствами в нашем времени....
Я даже от эмоций вопрос то свой правильно сформулировать не могу, тяжело все как то, столько забот, хлопот, они растут и погрязаешь в них.....хочется лучика света...
Анжелика
Приезжий

Сообщение aspid » Пн авг 15, 2005 2:42 pm

не ищи легких решений. ИМХО
Последний раз редактировалось aspid Чт апр 28, 2011 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
aspid
Турист

Сообщение Pavel » Пн авг 15, 2005 3:27 pm

2Анжелика

Говорят, что с милым рай и в шалаше! :)
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом. Станислав Ежи Лец

Изображение
Pavel
Местный

Сообщение Анжелика » Пн авг 15, 2005 5:03 pm

Говорят..........
Анжелика
Приезжий

Сообщение dantist » Пн авг 15, 2005 5:56 pm

Есть два варианта - жить или не жить с ним. Если не жить, то остается ОДНА единственная проблемка - выкинуть его из башки. Если жить, то проблем МНОГО и их надо решать. А решать только тебе! Если ты готова на подвиг, то вперед, если нет, то стисни зубы и бросай его.
Не стоматолог я и даже не врач!
dantist
Временно отключен

Сообщение Алексей » Вт авг 16, 2005 12:32 pm

Я думаю здесь надо начинать в первую очередь с молодого человека. Если его слова о любви действительно искренни, а не пустой трёп, я думаю он обязан сделать любимого им человека счастливым подле себя и добиваться этого надо любыми способами. А вам, Анжелика, я бы посоветовал поговорить с ним об искренности его чувств по отношению к вам.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение Анжелика » Вт авг 16, 2005 4:43 pm

Я думаю проблема все-таки не в искренности, а в заложенной в нем природной лени. . . Он избалован мамой, которой в прочем тоже не помогает ни рублем, ни копейкой, только берет. Нынешняя ситуация тяжелая, но терпимая, т.к. мы не живем вместе, а обманывать моих родителей о его работе получается легко. Пугает будущее: да, найдем силы, соедимся брачным союзом. И что? Если он начнет вести себя также в браке? Выходит испорченная жизнь.....
Анжелика
Приезжий

Сообщение Алексей » Вт авг 16, 2005 6:12 pm

Раз на то пошло, то корни всего этого надо искать в воспитании - трудные дети трудных родителей. Судя по всему у вашей второй половины нет стремления ни к чему вообще, поскольку какое бы то ни было стремление ему, очевидно, не привили с детства. А из этого следует - вам надо расставаться. Хотя как говориться не суди - да не судим будешь. И тут дело даже не в деньгах, а в простых человеческих отношениях, сегодня он не работает и сидит на вашей шее, а значит нет и жалости к Вам, к тому, что вы бъётесь как рыба об лёд, выкладываетесь наизнанку, врёте родителям про работу. А завтра? А завтра у вас появятся дети, а значит у него не будет чувства заботы и о них. Я не имею права навязывать Вам своё мнение - решать всё равно рано или поздно придёться Вам. Но мне Вас искренне жаль... :(
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение andreich » Вт авг 16, 2005 8:53 pm

Не любовь это, Анжелика! У вас просто огромный страх остаться одной и что вас никто не полюбит!
С чего вы взяли, что любите этого дармоеда? Если вы идете на жертвы, то и он обязан делать тоже самое. А если нет, то рано или поздно останетесь ни с чем.
Будет актуальна фраза "Лучшие годы на тебя потратила............."
Моя родина - там, где есть свобода!
andreich
Местный

Сообщение Анжелика » Ср авг 17, 2005 10:20 am

andreich писал(а):Не любовь это, Анжелика! У вас просто огромный страх остаться одной и что вас никто не полюбит!

Страх, но Вы знаете, не такой - страх предать человека.

Это обосновано несколькими причинами: во-первых, мы с ним оооочень давно знакомы и 7 лет были просто друзьями, ....Сейчас иная ситуация. Когда отношения только начинались я естесственно знала о ситуации с его трудолюбием.., но он постоянно уверял меня, что хочет все изменить и вот вот все станет хорошо. Я в сказки не верю, но на маленький прогресс надеялась - надеялась не на финансовую сторону, а просто на то, что он осознает, что работать человеку просто необходимо. Время идет - подобного ни в глазах, ни в мыслях, ни в действиях не ощущаю:(

Чувства друг к другу у нас искренние. Я отдаю ему все, что есть у меня....он это все с радостью принимает...

И почему то так все в моей голове на полочки легло, что разрыв с ним выглядит полным постыдным предательством. Обыкновенным человеческим, тем, что ни он, ни я никогда не хотели совершить бы в жизни.....
Анжелика
Приезжий

Сообщение andreich » Ср авг 17, 2005 4:14 pm

Странно получается, Вы ищете совета, а сами все наперед знаете и не слушаете НИЧЕГО. Найдите в себе силы посмотреть на себя со стороны. Строить любовь (а потом и все остальное) должны оба партнера. Если нет, то все рухнет и будет еще больнее, чем сейчас.
Откройте толковый словарь в конце концов, посмотрите что значит предательство!
andreich
Местный

Сообщение Botox » Ср авг 17, 2005 6:04 pm

Анжелика писал(а): Чувства друг к другу у нас искренние. Я отдаю ему все, что есть у меня....он это все с радостью принимает...

Мазохизм какой-то! :?:
Botox
Местный

Сообщение Анжелика » Чт авг 18, 2005 3:52 pm

Не могу сказать, что я ничего не слушаю. Просто человеку свойственно надеяться до последнего..........
Анжелика
Приезжий

Сообщение andreich » Пт авг 19, 2005 3:05 am

На кого надеяться? Кроме как на себя надеяться не на кого, да и верно сказали, что решение принимать только вам. Найдётся более достойный, главное панически не бояться остаться одной.
andreich
Местный

Сообщение Анжелика » Пт авг 19, 2005 10:16 am

Понимаете, тут одно но - Я НЕ БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ! Потому что я одна останусь едва ли, вокруг меня были и остаются вполне успешные поклонники. Просто однажды я поняла, что мне с ними не комфортно и не интересно, они хороши для многого, но в душе для них места не было, и тогда я сделала выбор в пользу чувства! Настоящего, а гланое взаимного!

Я довольно тем, что происходит в области духовных отношений, но я очень боюсь за материальное положение в будущем. Т.к. думаю, это можно вполне испортить наши жизни.

И вопрос в том - поступить как меркантильной с*ке, или же остаться собой.......и выбрать просто любовь.......
Анжелика
Приезжий

Сообщение Алексей » Пт авг 19, 2005 3:25 pm

Анжелика, я думаю, вы знаете про то, что особенность любви - она не возникнет к нелюбимому человеку :) Но не следует забывать и про то, что особенность денег - их можно заработать.. вместе :)
То, что вы любите нисмотря ни на что - честь вам и хвала, но жизнь-то остаётся правдой и правдой достаточно горькой...
Ну НЕ ВЕРЮ я :!: в то, что среди ваших многочисленных поклонников не было достойных вас людей, которые, наверное не обделили бы вас вниманием, любовью, да и трудиться бы на благо себя и вас тоже.
Посмотрите на этих людей не с точки зрения "очередной ухажёр", а с позиции второй половинки... 8)
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение АГАТА » Вс ноя 20, 2005 12:05 am

Бежать, чем быстрее, тем лучше. Не стоит на себе проверять силу русской женщины (это я про огонь, воду и медные трубы)!!! Если человек хочет зарабатывать деньги - он это делает, тем более в Москве. Не сажайте его себе на шею,потом не слезет!!!
Удачи :)
Время - лучший лекарь, но плохой косметолог
АГАТА
Турист

Сообщение Марина » Вс ноя 20, 2005 12:29 pm

есть такая бабочка белянковый наездник.она откладывает свою личинку в тело другой гусеницы.и паразитирует на ней пока не вырастет.соответственно та гусеница носитель дохнет.мужчина по природе своей не может быть иждивенцом-а если может значит от психически неполноценный индивидуум.бежать тебе надо девочка и гнать его сраным веником.посмотри повнимательнее на окружающих может рядом тот ,которого из-за этого трутня ты не видишь?удачи тебе!спасение утопающего дело рук и ногсамого утопающего :)
Марина
Местный

След.

Вернуться в Формула любви