[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Потусторонний город Ефремов

Потусторонний город Ефремов

Что есть мир и что такое человек в этом мире. Сложные психологические, философические и религиозные вопросы. Непознанное.

Сообщение rem » Вт май 30, 2006 4:33 pm

КОРОЧЕ ЛЮДИ
ЗАЧЕМ ПО ВСЕМУ СВЕТУ ЭТУ ТАЙНУ ТРЕЗВОНИТЬ
ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ :twisted:
НО ЭТО ШУТКИ
А ТО ЧТО ЕФРЕМОВ ГОРОД ПОТУСТОРОННИЙ ЭТО ДА
САМ НЕ РАЗ УБЕЖДАЛСЯ
НАЖРЕШСЯ БЫВАЛЫЧА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ НЕ УСПЕЛ ГЛАЗОМ МОРГНУТЬ И УЖЕ
ДОМА НА МИКРОРАЙОНЕ :lol:
Милосердие к людям

- вот первая добродетель Империума. Людьми можно считать всех, кто не желает нам зла. Это поможет нам определиться в списке новых граждан. Тем более, что у нас много друзей среди них. И единоверцев, ...
rem
Абориген

Реклама

Сообщение adm » Чт июн 29, 2006 11:05 pm

Хоть фоту покажите креста вашего…. А то людям слегка отдаленным очень хочется на него посмотреть…
А город ваш на самом деле с какой-то изюминкой, но вот с какой …?
Мистика … или просто особенность небольшого городка…
Хотелось бы побывать у вас …))

есть видео:)...
это на день молодежи пьянка-гулянка. а крест и буквы так красиво светятся
Вложения
img001.mp3
перед просмотром переименуйте расширение файла на avi
(540.22 КБ) Скачиваний: 2285
adm
ООО "Шланги"

Сообщение Can-a » Вт авг 01, 2006 10:39 am

ужОс , и как Вам не стыдно водку глушить под крестом ? тем более , как то он светится... уж ужОс...
Помню , что слышу и вижу...
Глупых и злых ненавижу...
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение Daemon » Вт авг 22, 2006 2:04 pm

АРГХ... ВОт я куда добрался.... Ну народ, ну даёте...
Кресты, круги ада, мертвецы, фантомы, забыли ещё Лесси сюда приплести и БигФута... Соглашусь только по поводу Филатова - это даже не упырь и не адвокат дьявола, это Король всех вампиров-оборотней-и-вообще. Ему даже если колья повбивать во все технологические отверстия - выживет.
А если серьёзно... Не Бредте!!! Просто, преисполнились сознанием собственной значимости, важности и очередной -сти...
По поводу "такого огромного количества красивых девушек"... Разгадка в чем? Да в том, что почти все всегда, особенно по вечерам - синие. А там уж и все красавцами казаться будут...
Хотя.... Есть мысль. ИЗ-за огромной конценртации злобы и ненависти, зависти и вообще - город действительно потусторонний. По ту сторону жизни и добра. Этакий шанкр ада.
Всё, выговорился. Можете хоть оплевать, не откажусь от своих слов.
" А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."
Шмеле
Daemon
Неразговорчивый админ

Сообщение Alira » Ср авг 23, 2006 3:45 pm

Не, все-таки самое потустароннее в нашем городе это наша больница. Только сдесь тебе могут поставить такой диагноз, которого в природе не существует. Или провести своеобразную "шоковую терапию", например, сказать родственникам, что бы начинали готовить тебе гроб и деньги на похороны собирать.
В голове моей опилки не-бе-да...сочиняю я неплохо иногда...Да!!
Alira
Местный

Сообщение Добро » Пн фев 19, 2007 1:09 pm

О роддоме на старом кладбище:

Вонзив фундамент меж крестов,
Упершись в призрачный эфир,
Родильный дом создал остов,
Открыв проход из мира в мир.

Если жизнь не нашепчут ели,
Получив врачебный «abort»,
Закрывает мгновенно двери
Приастрально-Йефремовский порт.

Ужас жизни расслышать не в силах,
В неизвестность войдя со двора,
Остывает на старых могилах
Не родившаяся детвора.

Те, кто жив: окон сквозь искаженья,
Выбор тел совершив наугад,
Смотрят детские соображения
На пылающий Китеж-град.

Масса тел в городском переплёте.
Масса душ у незримых ворот.
Странный город в незримом полёте
Иноземную явь создаёт…

…воткнув в пластмассу мира иносторонний нож,
Рождает кость эфира космических вельмож.
09.02.07
Там, где глупый философ ставит "или", умный ставит "и".
Добро
Земляк

Сообщение vv » Пн фев 19, 2007 4:29 pm

немного о месте рождения, скворцах ... и про себя самого

http://www.stihi.ru/poems/2004/11/30-438.html

лирика митра истеричная погост да роддом чувствовать
а постороят роддом на погосте?
да чтобы пусто им
и родится половина города на кладбище
а другая приезжие востокбайтеры
в городе нет рокеров
в городе нет байкеров
в городе нет скинхедов
пидоров и скворцов
и у каждого кроме бездомных
хоть какая работа и кров
и любовь и продукты 24 часа в сутки
нет страшнее жизни

спи усни баюшки баю
каждый рождён на кладбище
каждый как капищем
защищён душами предков
заговорен от сглаза
от утечки газа
от пожара
наводнения
и мать что меня рожала
принесла вам гения
я - Каков гений
и в последний день осенний 2004 года
говорю
что всегда был уродом
без уха без глаза
такая маза

:cry:

© Copyright: Сергей Каков, 2004
vv
Абориген

Сообщение Анна » Ср фев 21, 2007 1:41 am

[quote="vv"]
я - Каков гений
и в последний день осенний 2004 года

ага, "я гений Игорь Северянин" :no: Стихи интересные, спасибо.
То, что дети "на костях" рождаются это конечно признак потусторонности Ефремова, но и признак всеобщего расп-йства. Знаете, когда надоедает ругаться и злиться на людей (некоторых) не очень умных, которые городом управляют или просто в нем живут, Ефремов, даже, приобретает очарование и шарм. Как будто это не плохо, а так и надо, так и было задумано, и все здесь чудесно и против здравого смысла. Вот на днях поеду в гости к маме... Жду шарма, очарования и потусторонности, а не чего-то еще.
Анна
Местный

Сообщение vv » Ср фев 21, 2007 2:37 pm

не-а...
Каков круче. ну не то, чтобы Лотарев более слабый поэт, чем я. Но мой Каков круче Северянина. У Какова Серёжи гений более интенсивен. Каков это Гёте вывернутый наизнанку, а Северянин просто салонный стихочтец.
vv
Абориген

Сообщение vv » Ср фев 21, 2007 2:46 pm

а касательно особой монстральности Ефремова полностью согласен с Анной
но скажу более

Если воры, чванливые ублюдки и быдло всю историю создают тут мифологию в стиле бессмертных строчек Рубцова: "Опять какая-то зараза насрала мимо унитаза", то уж куда там. Шарма и очарования хоть отчёрпывай.

но только не подумайте о том, что я говорю о чистоте улиц родного города. Каков столь не выпьет. Каков и сам готов посрать в первой же подворотне. Только это же химические элементы. Что в этом мистического? Гавно и есть гавно....
vv
Абориген

Сообщение Анна » Вт фев 27, 2007 12:44 am

Ой, а вы брутальный тип!
Анна
Местный

Сообщение vv » Вт фев 27, 2007 2:57 pm

У меня такое впечатление, что эти слова из новояза лингвистической элиты всегда имеют какой-то оттенок урбанистического сексуализма. Брутальный - в смысле "не гламурный"? Точно. Не гламурный. Не я такой - жизнь такая...
vv
Абориген

Сообщение Анна » Вт мар 06, 2007 12:29 am

vv писал(а):У меня такое впечатление, что эти слова из новояза лингвистической элиты всегда имеют какой-то оттенок урбанистического сексуализма. Брутальный - в смысле "не гламурный"? Точно. Не гламурный. Не я такой - жизнь такая...

А вот и не угадали! Брутальный - значит жесткий, воплотивший в себе "мужчинское мужчинство". А гламур-негламур, фигня это все. Я ж вам не няня из телевизора. Словом пользуюсь давно.
"Полоний:
Я играл Цезаря. Брут убил меня.
Гамлет:
С его стороны было брутально убивать такого телёнка…"
У. Шекспир
Анна
Местный

Сообщение Анна » Вт мар 06, 2007 12:53 am

Да, дело вообще не в этом. Вот мы отвлекаемся от темы. Потустороннее-то есть. Вот я в годы безмятежной юности часто одна и с друзьями ходила в рощу гулять. Иногда в позднее время, в очень позднее время. Без всяких там задне-передних тем, просто гулять ходили, курили втихую, на пеньках сидели, разговоры разговаривали. А сейчас вспоминаю и понимаю:не за что бы не пошла. И будто тогда место родное было, а сейчас совсем чужое, даже враждебное. А когда в памяти всплывает пересохший водоемчик возле вышки, тоже не по себе. Вот сейчас зима, а я как-то недавно так отчетливо его себе представила, только в летнюю пору, будто к самому краю подбираюсь и смотрю, смотрю. И вижу, что там очень глубоко, но меня туда не тянет и голова не кружится, просто вижу. Бред сумасшедший это все, конечно. Тем более, что было это на работе и смотрела я минут пятнадцать в уже погасший монитор. Почему-то отчетливо именно этот образ? Ни плохо, ни хорошо, просто вырубил энергетически и ничего кроме этого не видела. Так что заявляю потустороннее есть и во всем городе, и, видимо, понемногу в каждом отдельно взятом ефремовце :)
Анна
Местный

Сообщение vv » Вт мар 06, 2007 10:12 am

Уважаемый модератор! Вот однажды я завёл разговор про мёртвых под сообщением Лизы, и он куда-то делся. Это не хорошо. Это даже плохо. Я уж не знаю, что вы там в нём нашли неэтичного, но показали только свой собственный комплекс неполноценности.
Упорствуя в истине не забывайте о том, что вы люди, а людям свойственно ошибаться. Поскольку этот разговор в целом идёт под топиком о мистике, то я как бы в своём праве и тут поговорить о мёртвых.

Потустороннее-то есть.

-- Есть-есть, кто спорит? Только если зайти зайти за черту, которая отделяет жизнь построенную по принципу трёх "п" от жизни построенной по другим принципам, то получится, что по улицам ходят призраки. Это я уже перешёл к этой - некромудрии, как и обещал во первых строках своего письма. Самые настоящие жмурики. Зомби! Ужоснах! Город зомби! Да что там город? Весь мир такой.

А сейчас вспоминаю и понимаю:не за что бы не пошла. И будто тогда место родное было, а сейчас совсем чужое, даже враждебное.

-- Это изменение произошло в Вашем собственном уме. При чём тут Ефремов?

А когда в памяти всплывает пересохший водоемчик возле вышки, тоже не по себе.

-- Он не пересохший, а дошедший до предела жизни, подошедший к оградке умирания, но не умерший. Попробуйте почувствовать это состояние. Представьте себе старуху, которая лежит и лежит, смотрит и смотрит в окно. Старая, старая. И за это время молодых поумирало..... А она всё лежит и лежит, смотрит и смотрит. Представьте себе комнату, диван, она лежит и лежит на этом диване. Потом уберите эту форму, постарайтесь оставить только ассоциацию. Вот это и есть дух того места. Около пруда.

Вот сейчас зима, а я как-то недавно так отчетливо его себе представила, только в летнюю пору, будто к самому краю подбираюсь и смотрю, смотрю.

-- Стало быть Ваши вспоминания попали в сферу внимания какой-то сущности, и она стала юзить немного Вашего сознания. Но Вы не пугайтесь. Малоличто? Вдруг ей было очень, ну очень надо за что-то зацепиться. На будующее спрашивайте у неё как её зовут и что ей нужно? Оно липо отлиптен враз, но иногда может показать кто есть на самом деле. Не пугайтесь. Это даже не глюк. Это как бы обособление архитипа. Он типа стремится стать. Выявить себя наружу. Опять же - в Вашем уме.

И вижу, что там очень глубоко, но меня туда не тянет и голова не кружится, просто вижу.

-- А никто и не тянул. (Кстати, а почему Вы решили что что-то там должно кружиться?) Просто Вы были нужны. Как бы по схеме "побудь со мной". Кому? Гы! Всё это происходит на самом деле. И, когда я говорю, что в уме, это не значит что у происходящего нет никакой формы. Она манифестируется. Куда бы она могла деться?

Бред сумасшедший это все, конечно.

-- Да нет. Всё нормально.

Тем более, что было это на работе и смотрела я минут пятнадцать в уже погасший монитор.

-- Угу. В районе шести-семи часов вечера. Дело было вечером, делать було нечего.

Почему-то отчетливо именно этот образ?

-- Потому что он есть символ. Такой ... Скажим так - он символизирует проход туда. Куда? А Вы вспомните, что это за место. Какое у него назначение. И что в нашем сознании это место?

Ни плохо, ни хорошо, просто вырубил энергетически и ничего кроме этого не видела.

-- Прямо "кольцо-3". Судзуки отдыхает. Никто Вас не вырубал. Когда оттуда что-то вырубает - это был бы пипец. Чесслово.

Так что заявляю потустороннее есть и во всем городе, и, видимо, понемногу в каждом отдельно взятом ефремовце

-- А ещё в интеренете. Столько потустороннего.
Вот что я сказать хотел. Чтобы кто не подумал, что сам не понимал. vv понимала, знала, и вела себя спокойно, даже не бросался на прохожих.
Когда-то, очень давно, древние предки относились к таким местам, как к защищающим. Духи умерших предков часто приглашались для защиты жилищ и в плане посоветоваться, а то и просто поговорить. Теперь же эти места становятся какими-то пугающими и опустошающими. А? Вот ведь цирк.
Мы почему-то верим цветному телевизору, всерьёз считаем, что еврейский миссия - имеет к нам какое-то отношение, но совершенно не слышим того, что у нас в крови. Или в сознании, что впрочем одно и тоже.
Вот эта мистика так мистика.
vv
Абориген

Сообщение Анна » Ср мар 07, 2007 1:27 pm

Спасибо за ценные советы и рекомендации.
Анна
Местный

Сообщение vv » Ср мар 07, 2007 1:37 pm

всегда пожалуйста
vv
Абориген

Re: Потусторонний город Ефремов

Сообщение rem » Вс окт 21, 2012 5:44 am

Почитал еще раз топикстартера .Я согласен .Ефремов в крайней мере для меня очень ценен .Я здесь Родился .Этим все сказано .Статисты это чуство не поймут конечно :)
Милосердие к людям

- вот первая добродетель Империума. Людьми можно считать всех, кто не желает нам зла. Это поможет нам определиться в списке новых граждан. Тем более, что у нас много друзей среди них. И единоверцев, ...
rem
Абориген

Пред.

Вернуться в Наука и религия