[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Параллельные миры

Параллельные миры

Что есть мир и что такое человек в этом мире. Сложные психологические, философические и религиозные вопросы. Непознанное.

Существуют ли параллельные миры?

Опрос закончился Вс дек 12, 2010 12:05 am

Да
9
90%
Нет
0
Голосов нет
Конечно, я в них частенько бываю
1
10%
пох
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Параллельные миры

Сообщение WINSTON » Вт мар 18, 2008 12:05 am

Существуют ли они? Если они существуют, то паралельные миры должны быть в принципе похожи друг на друга(ведь они всё же идут параллельно).

Теория-Существует множество параллельных миров и в каждых и них всё начиналось одиннаково, но из-за каких-либо факторов развитие каждого отдельно взятого мира в процессе эволюции постоянно меняется. А если в процессе эволюции всё меняется, то рождаются уже совсем другие люди, или рождаются не в то время и не в том месте.Например в нашем мире Юрий Гагарин стал первым космонавтом в истории человечества, а в параллельном мире он мог либо даже не родиться, либо быть например строителем.

Возмём к примеру версию разного развития миров-Допустим в нашем мире развитие шло своим чередом, а в параллельном мире на стадии начального развития могла произойти какая-нибудь реакция, которая в корне поменяла формирование в целом. Отсюда можно предположить, что и расположение материков различается в каждом из миров.

Продолжение следует
WINSTON
Местный

Параллельные миры

Реклама

Сообщение bossinka » Вт мар 18, 2008 10:14 am

А я не согласна что они должны быть похожи друг на друга..вот II прямые хоть и прямые , но могут быть одна тонкая , а другая толстая..Вот и миры..у них одно общее: что они миры..а могут быть они разные..один богатый на эмоции, на события, добрый и позитивный ...а другой "бедный" и безжизненный, полный зла и безнравственности..Но одно страшно, что и в том и в другом есть существа ( не могу сказать что люди)..которым комфортно и там и тут...которые смогли приспособиться к своему миру..и не желают ничего в нем менять!!!...Хотя , если посмотреть вокруг: каждого из нас окружает свой мир, непознанный и загадочный для окружающих.
Тебя оскорбили - забудь!
Тебя унизили - прости!
Тебя ударили - вспомни.. б..ть..всё ВСПОМНИ..и убей на х...й!!!
Изображение
bossinka
Земляк

Сообщение KaiSa » Вт мар 18, 2008 2:19 pm

Наверника есть. И теорий различных много. Начиная от "веера" заканчивая тупо хаотичным разбросом.
Истина не перестаёт быть истиной от того, что она не признана большинством.
KaiSa
Юное дарование

Сообщение Алексей » Вт мар 18, 2008 2:39 pm

Думаю есть. И дело тут не только в теориях. Существовало (и существует) множество практических случаев, когда кто-то (что-то) пропадало, после этого оказывалось на своём месте, что в ряде случаев можно объяснить возможным существованием так называемых параллельных миров параллельных миров.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение Сель » Ср мар 19, 2008 7:19 pm

Гегель утверждал, всё действительное разумно, всё разумное действительно.
Сель утверждает, что всё что в состоянии представить себе человеческое воображение существует где-то во вселенной.
Мир многослоен.
Проблема тесно связана с проблемой пространства-времени Мои скудные мозги не могут этого представить, но очевидно, что и время и пространство могут находиться в совершенно иных состояниях нежели те, в которых мы воспринимаем их в этом мире.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Re: Параллельные миры

Сообщение Случайно Заглянувший » Сб мар 29, 2008 11:58 am

WINSTON писал(а):Существуют ли они? Если они существуют, то паралельные миры должны быть в принципе похожи друг на друга(ведь они всё же идут параллельно).

Теория-Существует множество параллельных миров и в каждых и них всё начиналось одиннаково, но из-за каких-либо факторов развитие каждого отдельно взятого мира в процессе эволюции постоянно меняется. А если в процессе эволюции всё меняется, то рождаются уже совсем другие люди, или рождаются не в то время и не в том месте.Например в нашем мире Юрий Гагарин стал первым космонавтом в истории человечества, а в параллельном мире он мог либо даже не родиться, либо быть например строителем.

Возмём к примеру версию разного развития миров-Допустим в нашем мире развитие шло своим чередом, а в параллельном мире на стадии начального развития могла произойти какая-нибудь реакция, которая в корне поменяла формирование в целом. Отсюда можно предположить, что и расположение материков различается в каждом из миров.

Продолжение следует
Пишите одно - "впринципе похожи", далее ж доказываете, что непохожи. :?:

Да и врят ли на самом деле такое возможно. В пространстве теоретически возможно перемещатся - ведут же разработку теорий связанных с черными дырами.

Уж совсем не реальной представляется перспектива перемещения во времени, но если уж такое случится, то прошлое, в которое человек попадёт, уже будет параллельным миром хотя бы потому, что, попав туда, внеслись изменения в историю мира.
После каждой девятки всё снова с нуля... всё снова с нуля, но не с начала... (с) Пилот
Случайно Заглянувший
Приезжий

Сообщение rem » Ср ноя 25, 2009 1:41 am

ДА просто я там был :)
Милосердие к людям

- вот первая добродетель Империума. Людьми можно считать всех, кто не желает нам зла. Это поможет нам определиться в списке новых граждан. Тем более, что у нас много друзей среди них. И единоверцев, ...
rem
Абориген

Вернуться в Наука и религия