[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Одиночесвто

Одиночесвто

Что есть мир и что такое человек в этом мире. Сложные психологические, философические и религиозные вопросы. Непознанное.

Одиночесвто

Сообщение Daemon » Пн фев 20, 2006 4:09 am

Приведу вам небольшое эссе на данную тему.
Что такое одиночество? Это не просто «когда ты один» или «когда тебя никто не понимает». Нет, это намного, намного хуже. Одиночество – это когда осознаешь, что ты будешь Один при любом раскладе, какого бы ты не нашёл человека, близкого тебе по духу, являющегося твоей «половинкой». Именно осознаешь, а не пытаешься себя в этом убедить или вписаться в этот образ. Те, кто говорят, что привыкли к одиночеству или научились получать от него удовольствие – врут, причём не столько другим людям, сколько себе лично. Одиночество порождает зависть и злость, делает людей черствыми и бездушными. Скорее всего, мы сами создаём подобные проблемы и вынуждаем себя на такое существование. Не находим в себе силы и желания понять других людей, попытаться как–то ужиться среди них или с ними, не хотим идти на уступки и взаимные компромиссы. Одиночество возникает из–за слишком развитого Эго, но только есть обратная сторона медали – если ты такой хороший и умный то кто, кроме другого человека, сможет это увидеть и оценить? Вот и получается замкнутый круг, выход из которого найти тяжелее, чем не попасть в него. Еще одиночество, очень редко, может возникать из–за желания защитить внешний мир от себя самого. Хотя это и звучит чересчур самонадеянно, но так есть. В мире много желчи и яда, так что не стоит вносить свою лепту в дело уничтожения остатков чего–то хорошего. Таким образом, можно и объяснить реакцию людей, на кого–то нелюдимого, одинокого. Это может быть вызвано защитной реакцией, ожиданием подобного человека зла, колкостей и обид. Однозначного решение проблемы одиночества нет. Для кого–то необходимо просто обрести уверенность в себе, для другого – это тяжкий и почти невозможный труд, заключающийся в попытке понять и смириться с поведением и привычками близкого человека.
" А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."
Шмеле
Daemon
Неразговорчивый админ

Одиночесвто

Реклама

Сообщение Talim » Пн фев 20, 2006 8:52 pm

В одиночестве нет и никогда не будет ничего хорошего. Но бывает, что оно нам необходимо. Людям нужно отдыхать от других. Одиночество помогает залечить раны, понять себя, но тем самым оно разлагает нас изнутри. Человек, который жалуется на одиночество, невольно грешит на словах против истины. Если бы он постарался найти точное слово для определения причины своих тревог и депрессий, то это было бы вовсе не “одиночество”, а оставленность, забытость, покинутость, незамеченность. Если ощущаешь свое собственное одиночество, то понимаешь страдания других людей.
язва и лапка
Talim
Приезжий

Сообщение Анна » Ср фев 22, 2006 12:57 am

Ой, ну не скажите! Иногда очень хочется побыть одному. Главное, чтобы одиночестиво было контролируемым и тогда оно пойдет на пользу! :roll:
Анна
Местный

Сообщение andreich » Пн мар 27, 2006 2:27 pm

В одиночестве нет и никогда не будет ничего хорошего

Так говорят люди, которые боятся сами себя и своих поступков или просто "проблемные" люди.
А одиночество это естественное состояние каждого человека, мне лично нравится :) Есть возможность спокойно обдумать свое нынешнее положение, планы и т.п.
Моя родина - там, где есть свобода!
andreich
Местный

Сообщение ночь_нежна » Вс апр 02, 2006 9:55 pm

Я люблю одиночество..это мое комфортное состояние.... не люблю работать в команде..когда ты должен отвечать за других людей..люблю ходить одна в кино..ненавижу..когда мои друзья сидят рядом со мной и громко обсуждают фильм во время просмотра....хотя...должна признать...что иногда из этого состояния нужно выходить...чтобы окружающий меня мир не утратил присущие ему красоты....наверное я эгоист....думаю..что мир вокруг меня вертится..... вот и угождаю своему "эго" всегда....приходится констатировать этот факт...ничего не попишеш... :) спасибо за оказанную возможность высказаться...
Изображение
ночь_нежна
Местный

Сообщение Alira » Вс июн 04, 2006 12:49 am

Одиночество- это на самом деле странная штука, иногда тебе она необходима, но и ногда просто не выносима. Я считаю, что одиночество это такое состояное когда ты, вроде, со всеми и в то же время ни с кем, кстати, мое обычное, привычное состояние. Но все равно для каждого человека одиночество значит что-то свое. Желаю никому не испытывать подобных чувств.
В голове моей опилки не-бе-да...сочиняю я неплохо иногда...Да!!
Alira
Местный

Сообщение KH913b » Вс июн 04, 2006 1:11 pm

Ну и тема, голову сломаешь над этим словом. Да, ещё такие мега ответы, жуть. Вообшем, соберём все ответы в месте, выберем золотую середину и ответим гениально и просто: одиночество- это плохо.
Я Бесконечно Доброе,Чертовски Привлекательное,Божественно Красивое,,Гипер Сексуальное,Сексапильно- Обворожительное,Невероятно Перспективное,Беззаветно Любящее,Идеально Сложенное,Неописуемо Чувственное,Фантастически Скромное Человечище!!!
KH913b
Турист

Сообщение ваш_любимый_KaiSa » Вт авг 08, 2006 1:22 am

И так... Друзья, давайте разделим слово "ОДИНОЧЕСТВО" на слова "одиночество" и "уединение". А это не одно и тоже. Уединение - это то же одиночество только добровольное. И его можно прирвать по желанию и пойти... допустим... напиться с друзьями))). Это то, что вы называете "комфортное состояние". Вы пребегаете к этому когда хочется побыть одному.
Одиночество же - это вынужденное обособление от общества. Его можно прервать только если приложить весьма не маленькие усилия. Этому явлению как правило подвержены люди... как бы это сказать... "забитые" или проще говоря изгои. В общем говоря мысль, что одиночество - это плохо верна. Я в принципе закончил.

Если моё мнение и то какими я словами его высказал вам не нравиться, то сошлите это на то, что его высказывал 15летний пацан.
Всё путём)))
ваш_любимый_KaiSa
Приезжий

Сообщение Can-a » Вт авг 08, 2006 1:33 am

напиться с друзьями))).

хм... отличая идея, а вот если нету друзей ?
Если уединение переросло в одиночество , Если человек не забит , и далеко не изгой , если просто не получилось с друзьями ?
как решить эту проблему ?
Помню , что слышу и вижу...
Глупых и злых ненавижу...
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение ваш_любимый_KaiSa » Вт авг 08, 2006 1:43 am

В данном случае, госпожа Сan-na, если уединение переросло в одиночество, то слишком долго ты уединялась :lol:! А вообще ответ на этот вопрос был в моём сообщении. А именно: одиночество можно прервать только если "приложить весьма не маленькие усилия". А именно: если были друзья - значит ты ещё не до конца потеряна для общества))) Друзей можно потерять и обрести. Главное - уметь их преобресть! Если же не умеешь, то мой скудный ум может родить только одну мысль: "Всё. это конец. Нормального общения не будет даже с такими же отбитыми. Будет наш всеми забытый индивидуум прозябать в одиночестве".

Если моё мнение и то какими я словами его высказал вам не нравиться, то сошлите это на то, что его высказывал 15летний пацан.
Всё путём)))
ваш_любимый_KaiSa
Приезжий

Сообщение Can-a » Вт авг 08, 2006 1:48 am

то есть мне умирать ? всё я потеряна для общества и у меня нет никаких шансов , соственно, как Вы изволили выразится , я отбитая и не имею шансов на нормальное общение ?
всё... пошла рыдать , забъюсь в угол и буду раскачиваться ударяясь головой об стену....
млин... фиговая судьба моя ...
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение adm » Вт авг 08, 2006 9:24 am

Да ладно, Сань, в угол забиваться. У меня такая же фигня, и я не рыдаю (оптимист блин хренов), просто сам не прикладываю усилий, чтобы изменить что-то. а надо бы.
adm
ООО "Шланги"

Сообщение Can-a » Вт авг 08, 2006 11:40 am

adm писал(а):У меня такая же фигня, и я не рыдаю (оптимист блин хренов).

Многоуважаемый Адмчик , горячо мной любимый, Кто это Вам сообщил что я рыдаю ? вообще фиг дождетесь от меня слез... только в крайних ситуациях... когда нифига сделать не могу. Просто почему-то всю жизнь жила одна , и так сказать воевала водиночку ....
Я не говорю , что друзья это плохо или хорошо , просто ... вроде лермантов писал : "в Дружбе равных нет , есть только управляющий и подчиненный"- ну это я не дословно , но суть такая была...

Вот так, Есть у меня такой минус - готова отдать жизнь за дорогого мне человека и при этом знаю, что ничего от этого не получу. Это и есть Ваша дружба ? Когда нет никакой надежды на помощь ? Ненакого положиться ? Опереться ? Или просто доверить свои секреты ?

просто сам не прикладываю усилий, чтобы изменить что-то. а надо бы.

а что надо приожить ???
Какие такие усилия ????
Что в этих усилиях подразумевается ?????
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение ваш_любимый_KaiSa » Вт авг 08, 2006 1:06 pm

Товарищ ADM. Я возможно и хренов оптимист, но так реально жить легче. Правда не всегда. Ну да ладно. Саn-a, ты быстро сходишься с людьми, но друзей нет, есть только знакомые. Это твои слова. А первопричина какая?
Всё путём)))
ваш_любимый_KaiSa
Приезжий

Сообщение Can-a » Вт авг 08, 2006 1:24 pm

Первопричина ?
хороший вопрос.....
Задай как-нить по-другому , а то сформулировать не могу :))
Наверно по-тому что не знаю что подразумевается под словом друг , и собственно , не понимаю , что нужно "требовать" и "отдавать" в дружбе.
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение ваш_любимый_KaiSa » Вт авг 08, 2006 3:24 pm

Дружба не требует докозательств так же как и любовь. Николай Козлов писал, что некоторые люди играют в любовь, дружбу. Просто так им удобней. А дабы игра была интересней они добавляют такие моменты как соры. Еслши это уже не игра, а реальная дружба, то требовать не надо ничего. Не знаю зачем я это вот написал. Просто друзья либо есть либо нет. Настоящие есть не у всех. Их вообще мало. То, что ты готова отдать жизнь за дорогого тебе человека - это хорошее качество. За это нужно уважать. Но не актуальное в наше время. Общество вообще деградировало. Ты - умница. И всё у тебя в жизни будет хорошо. Просто наверное время не подошло.

Всё тотже 15-летний пацан, который возабнил себя умным)
Всё путём)))
ваш_любимый_KaiSa
Приезжий

Сообщение Daemon » Вт авг 08, 2006 3:27 pm

Ну народ..... Нет слов. Первое - КайСа, хорош уже, 15-ний, пятилетний, пятидесяти - пофиг, хорош всё время ссылаться на возвраст. Лично я тебе скажу - многим 20-40 летним людям бы так соображать! Не будет тебе скидок на нежный и ранимый возвраст - судишь как человек разумный, отвечать будешь по всей строгости закона стаи!!!
Дружба...Дружба.... Всё это ОТНОСИТЕЛЬНО, сказал бы даже - местоиметельно. Вот как! Если брак - эот взаимный энерговампиризм, то дружба - эот простое пожирание одного другим! Одиночество... Просто нужно знать во всем меру и Норму. МОжно просто поддерживать интеллектуальные взаимоотношения, а можно и "краюху хлеба делить поровну" - главное, не перейти ту самую черту, после которой посмотришь на друга по-другому или он тебя увидет не так.
А по поводу Саньки... Просто скажу - нестандартные, странные, умные, интересные или необычные люди (выбрать одно по желанию) тяжелы для понимания, для поглащения, для взаимовыгоды, потому и дружба для них весьма тяжелое понятие. Вот ещё заметил - общительные, дружелюбные и "легкосходящиеся" люди - в принципе и внтури - самые одинокие.
" А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."
Шмеле
Daemon
Неразговорчивый админ

Сообщение Валерия » Вс дек 30, 2007 12:43 am

[quote="Daemon- нестандартные, странные, умные, интересные или необычные люди (выбрать одно по желанию) тяжелы для понимания, для поглащения, для взаимовыгоды, потому и дружба для них весьма тяжелое понятие. Вот ещё заметил - общительные, дружелюбные и "легкосходящиеся" люди - в принципе и внтури - самые одинокие.[/quote]

может. последние и одиноки бывают, но для них это НЕ ТО, что для людей "нестандартных" и глубоких. Если одно исключает другое. (не как в случае, например, с всеми любимым Пушкиным - общительный, глубокий, развитой, легкосходящийся),
т.е. говорю о человеке общительном и плоском.
ему может быть одиноко, но таких людей это ТУПО не цепляет. К таким людям очень опасно привязываться. Потому что они по большей части пофигисты. Одиночество для них пустое красивое слово. Романтическое клише,пафос.
Я оочень тупая блондинка!))))
Валерия
Развратный филолог (23!!!)

Сообщение Daemon » Вс дек 30, 2007 1:41 am

фига се. меня закоротило от ваших "блондинистых филосовстований"... Я вообще уже не помню что да как и о чем тут говорилось. А вот пофигизм... неплохая, местами, вещь. Как может одиночество быть романтическим клише и пафосом? типа, пользовать "я такой весь одинокий" или "я так тащусь от одиночества" в своих целях и не понимать всей глубины?
Шмеле
Daemon
Неразговорчивый админ

Сообщение KaiSa » Вс дек 30, 2007 2:02 am

То Daemon.

Именно так. "я такой весь одинокий" или "я так тащусь от одиночества"
Щас много таких эмо-кидов. Бегают, плачут, что они одинокие.
Истина не перестаёт быть истиной от того, что она не признана большинством.
KaiSa
Юное дарование

След.

Вернуться в Наука и религия