[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
Форумы Ефремова • Просмотр темы - ВЫБОРЫ (интересно ваше мнение?)

ВЫБОРЫ (интересно ваше мнение?)

Обсуждение политических и финансово-экономических вопросов.

Сообщение Добро » Вт дек 25, 2007 12:46 pm

Источник: http://www.drug-naroda.org/index.php?nu ... 1198521591

ВБРОС-2: «ЭКСКУРСИЯ В НОВГОРОД»

Группа нацболов смогла внедриться в массовку студентов, которых вербовали в Ленинградском государственном университете им. Пушкина для "работы на выборах".
Вечером 30 ноября в здании по адресу: ул. 3-я Красноармейская, д.14 студентам провели инструктаж. На двери помещения висела табличка, что здесь проходят "тренинги по толерантности". Перед собравшимися была поставлена задача: направиться на автобусах в Новгородскую область, где осуществить по открепительным удостоверениям массовый вброс бюллетеней за «Единую Россию». За это обещали выплатить по 1000 рублей на человека. Инструктаж проводил представительный человек, который заявил, что "13 лет занимается выборами, но это в первый раз", и что "под ними МВД и ФСБ".

Далее инструктор пояснил, каким образом нужно осуществлять вброс. В сельской местности щели в урнах для голосования широкие, поэтому каждому участнику «акции» предлагалось вбрасывать по 10 бюллетеней. В городской местности предлагалась иная схема. Оказывается, урна для голосования раскрывается сзади (инструктор продемонстрировал это собравшимся на точной копии избирательной урны). Студентов разделили на группы по 8 человек, к каждой из которых приставлялся куратор от ФСБ или МВД, который должен был решать конфликты на самом избирательном участке. Во время голосования одни участники группы должны были заходить на избирательные участки, раскрывать урны и вбрасывать бюллетени, тогда как другие должны были отвлекать разговорами наблюдателей и членов избирательной комиссии. Каждая группа должна была вбросить по 50-100 бюллетеней на каждом участке.

Бюллетени студенты должны были получать по своим паспортам, в которые были вложены специальные вкладыши, на которых указывались паспортные данные других людей.
Инструктор отдельно пояснил, что делать, в случае, если кого-то из участников вброса схватит за рукав член избирательной комиссии, милиционер или наблюдатель. Студент должен был просто покинуть избирательный участок. В случае задержания – молчать и ждать скорого освобождения.
Узнав о готовящемся, национал-большевики предали делу огласку. Также в адрес Управления генеральной прокуратуры по Северо-Западному федеральному округу было направлено заявление о "подготовке к совершению преступления".

Вечером 1 декабря в Новгород из Петербурга направились 3 автобуса, полностью набитые студентами (сбор был назначен в 17-30 у м. Купчино). По приезду в Новгород обнаружилось, что автобусов уже пять (таким, образом, участвовать во вбросе привезли минимум 250 человек). Однако в дальнейшем у организаторов этого преступления возникли накладки. Уже привезенных студентов в спешном порядке "просто" направили на агитацию перед местами голосования.
А сколько таких автобусов было направлено по всей стране!..
Там, где глупый философ ставит "или", умный ставит "и".
Добро
Земляк

Реклама

Сообщение k-dreams » Вт дек 25, 2007 7:11 pm

:? да мне все равно..мне просто нравится путин..и медведев..у нас никогда не будет свободы выбора.. :P что бы вы тут не говорили..толку-то..если за нас все решили..тут уж возникай не возникай... :wink:
k-dreams
Абориген

Сообщение rem » Вт дек 25, 2007 11:58 pm

:whistling:
Последний раз редактировалось rem Вт дек 25, 2007 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Милосердие к людям

- вот первая добродетель Империума. Людьми можно считать всех, кто не желает нам зла. Это поможет нам определиться в списке новых граждан. Тем более, что у нас много друзей среди них. И единоверцев, ...
rem
Абориген

Сообщение rem » Ср дек 26, 2007 12:13 am

УВАЖАЕМЫЙ Daemon В своем прекрасно составленом слогане в пух и прах разбивающее мое мнение о правящей партии и о ее действиях .
Я узрел диктаторские нотки :twisted: и отголоски тоталитарного режима :twisted:
неужели у нас нет свободы слова ?
что вы так рьяно стали в оппозицию ?
Подвергли критике не только мое мнение
НО и мнение нашей прекрасной катрин :twisted:
не мудрствуя лукаво я требую САТИСФАКЦИИ :twisted: (НО только увольте меня от словесной пикировки и дебатов не силен я в этом и грамоте не обучен)
со СВОЕЙ СТОРОНЫ Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ТЕХ , С КЕМ МОЯ ПОЗИЦИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ РАСХОДИТСЯ . :)
ВРЕМЯ РАССУДИТ !
Милосердие к людям

- вот первая добродетель Империума. Людьми можно считать всех, кто не желает нам зла. Это поможет нам определиться в списке новых граждан. Тем более, что у нас много друзей среди них. И единоверцев, ...
rem
Абориген

Сообщение Daemon » Ср дек 26, 2007 12:35 am

странный вы народ - человеки... я говорил то, что думал, а не нападал на кого-то. ну уж точно не ставил себе цель оскорбить и т.д. просто не понимаю такой позииции и вообще отношение и поведение людей. А народ этой страны, да и, скажу по секрету (чисто моё мнение) - человеки вообще, не могут без диктатуры в той или иной форме. Мало кто осознанно хочет и делает всё, как сам придумает. Легче же, чтобы дядка за нас решил и нас в этом убедил, али заставил...
Сатисфакции? Либо удовлетворения, либо дуэли. Результат дуэли - покушение на убийство или, чем черт не шутит - убийство. Не катит, мне точно не сойдёт с рук. Удовлетворения вам, товарищ Рэм, в одном плане я точно не смогу принести - не мой профиль. По логике тут максимум что можно сделать - извиниться. Но вопрос - за что? Я ничего, я не причем тута.
Если что не так - разъясните, пожалуйста мне, дубине.
З.Ы. Почитал и ссылку про "акции" на выборах. Одного не могу понять - нафига это? Или кто-то всё же до сих пор верит в возможность реального результата "реальных" выборов?
" А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."
Шмеле
Daemon
Неразговорчивый админ

Сообщение rem » Ср дек 26, 2007 1:42 am

Ладно замяли .А то и правда до греха дойдет . :)
Милосердие к людям

rem
Абориген

Сообщение Алексей » Ср дек 26, 2007 3:36 pm

Кстати, я думаю в тему! :idea: :twisted:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение Сель » Вс дек 30, 2007 1:10 am

СЕЧЕНОВ - КЕСАРЮ В PALM DAY

Путин! Путин! Ты могуч!
В праздничные дни ракетами
Ты гоняешь стаи туч,
Старцев одарил монетами

Но почему же цветение верб
Не зафиксировал государственный герб?

Три короны там - но
Только две головы.
Кто потерял эту третью -
Не Вы?

Тихо плещутся воды небесной Невы.
Ни тельцы золотые, ни тотемные львы,
Ни прочее мутировавшее зверье
Не в силах нарушить теченье ее.

и от другого автора (как бы ответ первому)

Оставьте Путина в покое,
Святого вам не замарать.
Он свет на Русь принёс с собою,
Союз Великий смог создать.

Оставьте Путина, не надо
Потомкам нагло врать и врать,
Окиньте Русь одним лишь взглядом –
Ей лишь осталось умирать.

Без света путинской идеи
Недолгой будет жизнь её.
Ей либералы, словно змеи,
Как в час последний вороньё.

А Путину не будет смерти,
Творил и жил он для людей.
Года пройдут, и мне поверьте,
Он станет нам ещё нужней…

Он встал над землёю во весь свой рост,
Все страны, весь мир оглядел.
Он поднял голову выше звёзд,
Увидел все мысли людей.

И в мёрзлую тундру, на край земли,
Под своды полярной тьмы
Лучи от солнца-Путина шли,
И лучам улыбались мы.

Чем же измерить их теплоту?
Меры такой никак не найду.
Как рассказать про путинский свет?
Слов таких вовсе нет.

Великим умом и великой душой
Среди государственных дел
И о том, чтобы ненцам жилось хорошо,
Заботиться Путин умел.

Он знал, что в тундре каждый согрет,
Что солнце сияет над ней,
Что Партия держит путинский свет
В могучей руке своей.

Владимир - владеющий миром,
И в этом вся правда и есть.
Пусть радио шепчет эфиром,
Транслирует добрую весть.

Пусть солнце сегодня на сердце сияет,
В душе - тишина и покой,
Наверное, это нечасто бывает
На трудной работе такой.

P.P.S.
С наступающим Новым Годом и Рождеством всех!!
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение rem » Чт янв 03, 2008 2:14 am

ОППОЗИЦИОНЕРЫ :twisted:
Милосердие к людям

rem
Абориген

Сообщение Сель » Чт янв 10, 2008 8:24 pm

В Ингушетии завершилась акция протеста против официальных результатов думских выборов под названием "Я не голосовал".
По данным сайта "Ингушетия.Ru", активисты оппозиции собрали почти 90 тысяч заявлений от жителей, которые утверждают, что не участвовали в голосовании 2 декабря. Это более 50 процентов избирателей республики.
По официальным данным, явка в Ингушетии превысила 98 процентов.
Все собранные заявления переданы в московскую адвокатскую контору. Оппозиция также намерена направить жалобу в Генпрокуратуру России.
Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Алексей » Ср фев 27, 2008 12:18 pm

Да о чем вы вообще говорите??? Если бы народ хоть как-то бы влиял на результаты выборов - их давно бы уже отменили. :D Вот 2-го числа кто на выборы Медведева пойдёт? (словосочетание без кавычек, не ошибся, кто понял - тот понял. :) )
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Алексей
Разговорчивый админ

Сообщение Daemon » Ср фев 27, 2008 6:07 pm

кажется, в тему:
"ЗАКОН О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ (проект)
Статья 1. За 6 месяцев до истечения второго срока своих полномочий
президент РФ объявляет публично имя победителя президентских выборов и
сообщает по секрету председателю ЦИК полный список кандидатов в
президенты и число голосов, поданных за каждого из них.
Статья 2. В день выборов президента РФ никаких мероприятий, связанных с
выборами, не проводится.
Статья 3. Спустя сутки после завершения выборов президента РФ
председатель ЦИК обнародует результаты всенародного голосования,
сообщенные ему 6 месяцев назад президентом РФ.
Статья 4. Все сторонники нового президента являются патриотами, все его
противники - русофобами и агентами Запада."
" А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."
Шмеле
Daemon
Неразговорчивый админ

Сообщение Сель » Ср фев 27, 2008 8:37 pm

Не Daemon
Сель против такого закона. Для хохмы конечно здорово.
А если серьёзно вот Солженицын в брошюре "Как нам обустроить Россию?" в 1990 году предлагал многоступенчатые выборы, чтобы голосвать можно было только за того с кем работал бок о бок хотя бы пару лет.
А то ведь на современных выборах, даже в США имеем дело не столько с людьми, сколько с образами сооружёнными пиарщиками.
На первом курсе я курсовую писал об Афинской демократии. Так ведь там не было нгикаких представителей. каждый сам приходил на городскую площадь почти каждую неделю. Про новгородское вече много рассказыавать тоже думаю мнеого не нужно. Вот только такая прямая демократия имеет смысл - остальное всё больше имитация или манипуляция.
А вот теперь и представьте пойдёт ефремовец еженедельно на Красную площадь,чтобы все хозяйственные проблемы города решать на общенародном сходе?
На подобные тусовки так называемое общественное самоуправление собираются несколько десятков бабушек и дедушек. В западных демократиях это существенно иначе, а настоящая демократия без этих низовых корней травы не мыслима. И её элементов хватало и при КПСС. Много там было показухи и формализма и всё таки Селю партийные профсоюзные и комсомольские собрания на которых речь шла всё таки именно о том, чем занимались конкретные коллективы были интереснее, чем современные общефедеральные выборы. Вся агитация в итоге на них сводится к демагогии того или иного сорта.
Нет он всё мечтает о добром дяде который для него всю грязную политическую работу сделает. А он будет сидеть на кухне или на форуме и бранить всех этих прохиндеев.
В Афинах тоже этим всё кончилось через пару веков стало им в лом на площади демократией заниматься и их приходилось ткда верёвками с улиц загонять. Пришёл Саша Македонский. Демосфен пытался морбилизовать демократическое сопротивление, но большинству уже всё было по барабану. Пассионарность этноса иссякала..
Сель
Бодхисатва

Сообщение Сель » Ср фев 27, 2008 9:41 pm

Политический режим установившийся в России вовсе не уникален как пытаются утверждать иные политологи.
Полная аналогия это латиноамериканские режимы типа Батисты на Кубе, Сомосы в Никарагуа, (Сель о Никарагуа дипломную работу защитил на отлично в 1986, и добрые люди её вполне признавали за диссертацию, моим научным руководителем был бывший разведчик большую часть жизни проживший в Латинской Америке, ас двумя никарагуанцами я жил два года в одной комнате) Стресснера в Парагвае. (Его партия Колорадо и Единая Россия близнецы братья), Гомеса в Венесуэлле (даже с нефтью полная аналогия). Чёрных полковников в православной Греции или Салазара в Португалии. И в этих режимах неоднократно формальные посты президента отдавались соратнику главного мачо. А большинство электората реально голосовало за режим.
Но если появлялась хотя бы горстка сплочённых несоглассных пассионариев, такой режим разваливался.
(кремлёвцы хорошо всё это знают и понимают и именно потому так безжалостно разгоняют горстки несогласных с улиц).
Сущность этих режимов неофеодализм или полуколониализм.
Главные богатства России экономически эксплуатируются тоже на неофеодальных а не капиталистических принципах и наши крупные собственники не свободные частные собственники а вассалы кремля, которые владеют своими миллиардами только пока служат своей конкретной кремлёвской крыше на принципах личной преданности. а как только начинают финансировать свою собственую политическую силу,их мочат в сортирах. Отправляют в Лондонскую ссылку. Ходорковского насколько я понял посадили только потому что он принципиально не захотел в Лондон перебираться. Подобно Путину он наверно решил,что копить эмоции интереснее чем миллиарды. А пока за решёткой не посидишь, шансов хотя бы немного поумнеть мало. Это гораздо круче любого университета. и всех эмоций без этого не испытаешь.
Селю в дни московского фестиваля молодёжи и студентов в 1985 году тоже пришлось пару месяцев за решёткой провести в городе Пскове.

Что то многовато пафоса и понтов вышло, :?: вы уж извиняйте :oops:

Увы политический переворот отнюдь не гарантирует, что следующий режим будет лучше, скорее даже наоборот во многом каждый следующий режим в России хуже предыдущего.тут от части с Михалковым можно согласиться. И эволюционный способ перемен оптимальнее. И вот это превращение обывателя в гражданина как раз не от Медведевых и Ходорковских зависит (они могут топтать граждансвенность или взращивать но не родить не убить её не могут) а от поведения граждан на микроуровне в быту, в экономике... от выборов это мало зависит.
В стране происходит только то что люди готовы терпеть. Как только жизнь становится для масс не стерпимой им достаточно бросить работу, чтобы любой режим пошёл на уступки как Николай 17 октября 1905 года.
В этом смысле Сель резко не согласен с теми кто здесь утверждает что от людей ничего не зависит. Если вас устраивает позиция обывателя то да от него по определению ничего не зависит. Если же граждан у нас было бы больше чем обывателей,то и власти вели бы себя существенно иначе. но откуда взяться гражданам вмассовых масштабах? их отстреляли почти на генетическом уровне за двадцатый век.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Сель » Чт фев 28, 2008 1:05 pm

Выпуск рассылки Валерия Скурлатова от 28 февраля "Философско-политический дневник"

Умышленно гнобя низовую субъектность

Владимир Путин – не идиот. И прекрасно понимает, что творит. Идиоты те, кто его слова принимают за чистую монету. Сколько лет я слышу из его уст – «Бедный наш малый и средний бизнес! Замучили его налогами и поборами и проверками! Надо быть героем, чтобы в наших условиях завести собственное дело! С этим безобразием пора кончать!».

И наши бизнесмены, прослезившись-рассопливившись, бросаются друг другу на шею – «Наконец-то царь-батюшка о нас вспомнил, всё-то он понимает, ужо теперь он нас защитит!». И делают взносы в фонды путинской партии «Единая Россия», и голосуют за Путина и путинцев. И не хотят понимать бедолаги серенькую истину, что стали жертвой лукавого гламура, государственного лохотрона. И как до них донести правду, что не будут правящие компрадорски-мародерские верхи вскармливать своего главного могильщика – национальный капитал? А говорить красивые речи об инновационном пути развития – язык без костей, бла-бла-бла нехитрое. Главное – чтобы верили, а верить всем хочется, и воспринимать беспросветную действительность нет силы духа, многим же просто боязно, и милей уповать на очередные иллюзии.

Неплох и преемник – говорит тоже гладко и убедительно. Мол, ещё немного – и качество жизни взовьется до небес, и наконец-то начнется модернизация, и наш средний класс и прежде всего низовые предприниматели станут опорой обновленной власти, и т.п. – уши развесишь и захочешь поверить и возрадоваться и проникнуться надеждой, как восемь лет назад почти все понадеялись на Путина, и не докучать новому президенту-реформатору своими жалобами на окружающую орду начальников. Восемь лет ждали, потерпим и ещё обещанного, хотя бы три года подождем-потерпим. И мне не по силам переубедить их.

Но некоторым (даже уже многим) невтерпеж. Совсем достали чиновники, правоохранители, контролеры! Работать невозможно. Лозунг стар, как мир борьбы буржуазии с феодалами – laissez faire! «Дайте дело делать!» С этим лозунгом французская низовая субъектность в июне 1830 года устроила первую «оранжевую революцию» против тогдашних силовиков-бурбонов, которые вернулись к власти, ничего не забыв и ничему не научившись.

И вот вчера 27 февраля 2008 года загнанные в угол предприниматели решились перед президентскими выборами на жест отчаяния – акцию протеста. Как пишет журналистка Юлия Шестоперова в статье Бизнесмены полезли на баррикады: Недовольные предприниматели устроили митинг на улице 1905 года (Московский комсомолец, 28 февраля 2008 года, № 43 /24701/, стр. 2). Лозунг митинга – «Требуем! Президентского вмешательства по разрешению проблем малого бизнеса». “Хватит пить нашу кровь!”, “Мы - живые люди” - такие плакаты вчера “украшали” площадь у памятника героям революции 1905 года на Красной Пресне. Нет, это пока не начало очередной революции, а всего лишь представители малого бизнеса из разных регионов России прибыли в Москву на вполне санкционированный митинг. И целых два часа выражали свой протест “беспределу и коррупции чиновников”.

Митинг был назначен на 10 утра, но “мощное” оцепление в количестве шестерых милиционеров (при ближайшем рассмотрении один из стражей порядка оказался представительницей слабого пола) и одного “дружинника” развернулось на месте намного раньше. Бизнесмены явились практически вовремя, сразу развернули свои плакаты и знамена. И бодро грянули: “Малому бизнесу - да! Беспределу и коррупции чиновников - нет!” Вот только с погодой не повезло: с неба прямо под ноги летела ледяная каша. Но это, по словам митингующих, такая мелочь по сравнению с теми обстоятельствами, что привели их в столицу.

Зачинщиками “выхода в свет” стали липецкие предприниматели. На вопрос “МК”: “Почему в Москву?” - ответом было: “А мы в Липецке уже десять публичных мероприятий провели - и ничего не помогает”. Член Общественной палаты Липецка Татьяна Ртищева - “модератор” данного действа - рассказала, что местные власти совершенно не слышат “маленьких” бизнесменов. Что подкрепляется статистикой: до 2004 года в городе насчитывалось более 27 000 предпринимателей, а по итогам прошлого года их осталось всего 14 000.

Митингующие наперебой жаловались на нашествие монополий (“Торговые сети нас душат!”) и на равнодушие местных властей (“У нас нет наличных на откаты!”). Как выяснилось, у бизнесменов совершенно разных регионов (были замечены делегаты от семи, и подмосковные тоже присутствовали) совершенно одинаковые проблемы: используя административный ресурс, чиновники легко расправляются с “маленькими” в угоду крупному бизнесу.

Интересно, что на митинг приехали не только торговцы, но и представители самого, казалось бы, приоритетного для государства направления - переработки и производства. Кто колбасу делает, кто хлеб печет. В Москву они добрались “замученными нескончаемыми проверками” и “уставшими от взяток”.

Впрочем, московские бизнесмены, которые пока перестали “лезть на баррикады” (надолго ли?), тоже жалуются на визиты контролирующих органов всех мастей (согласно опросам, в столичном “хит-параде” зол коррупция - на четвертом месте). Упростить жизнь “маленьким” был призван новый Закон “О развитии малого и среднего предпринимательства”. Но он был оценен митингующими “никакусеньким” и “беззубым”.

Вампирская суть режима настолько очевидна, что не вызывает особого возмущения и воспринимается как нечто привычное-неинтересное. Один только отклик нашел в Интернет-форуме:

Карамора:
"“Хватит пить нашу кровь!”, “Мы - живые люди” - такие плакаты вчера “украшали” площадь...". Так потому и пьют, что "живые" - с дохлого-то что возмёшь?

Сверху высвобождения низовой субъектности не произойдет, ибо десубъектизация России и русского народа проводится целенаправленно и эффективно. Шкурный интерес сохранения в своих руках власти и сказочных ресурсов России несовместим с политикой модернизационного прорыва, предполагающего стимулирование национального капитала и соответственно высвобождение низовой субъектности.
Сель
Бодхисатва

Сообщение Дед » Чт фев 28, 2008 8:32 pm

Совсем не хочется спорить с Селем и Скурлатовым. Увы. Собственные наблюдения приводят к похожему выводу... Итак, идем на выборы Медведева.
Дед
Местный

Сообщение Сель » Чт фев 28, 2008 9:05 pm

Ну почему именно Медведева.Там ещё три клоуна есть Злой, Добрый и Глупый :wink:
Сель
Бодхисатва

Сообщение Сель » Чт фев 28, 2008 11:06 pm

Голосование не определяет хода событий. Голосование решает, кто будет определять ход событий.
Джордж Уилл
Голосование - осуществление права свободного гражданина валять дурака и губить свою родину.
Амброз Бирс
Нельзя все время обманывать всех, да и не нужно: одного раза в четыре года вполне достаточно.
NN
Выборы - единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников.
Лоренс Питер
Выборы проводятся для того, чтобы узнать, чей предвыборный прогноз оказался точнее.
Роберт Орбен

Каждый имеет право на ошибку, а чтобы каждый мог этим правом воспользоваться, проводятся выборы.
NN
Отдав свой голос, мы затем лишаемся голоса; это вполне логично.
Ежи Лещинский
Глядя на лица политиков-кандидатов, радуйся, что только один из них победит.
NN
После выборов и после женитьбы редко получаешь то, что хотел.
Уилл Роджерс
Обычно после любого голосования руки опускаются.
Владимир Зуев
Избирательный бюллетень сильнее пули.
Авраам Линкольн
Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.
Джордж Джин Нейтан
Половина всех избирателей не голосует, и, как правило, не та половина.
NN
Если погода плохая, количество избирателей, пришедших на выборы, уменьшается. Если погода хорошая, количество избирателей, пришедших на выборы, уменьшается.
"Правило преподобного Чичестера" в расширенном виде
Коней на переправе не меняют.
Авраам Линкольн,
избиравшийся на второй президентский срок
в разгар Гражданской войны в США (1864г.)
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.
Александр Лебедь
Нет труднее задачи, чем выиграть выборы, не доказав всем и каждому, что ты недостоин победы.
Эдлай Стивенсон
Электорат - одноразовый народ.
Акрам Муртазаев
Электорат не выбирают.
Александр Рогов
Вы выиграли выборы, а я - подсчет голосов.
Анастасио Сомоса,
президент Никарагуа с 1936 г.
Говорить с политиком о выборах - все равно что беседовать с лошадью о скачках.
Максим Звонарев
Грустная сторона выступлений политических шутов: их иногда избирают.
" Трибюн"
Результат выборов, как правило, неутешителен, но что мешает нам насладиться процессом?
Виктор Корнилов
Путем голосования можно стать правителем, но не сапожником.
Кароль Бунш
Деньги и глупость дают наибольшие шансы на победу в выборах.
"Правило Уолтона"
Рейган выиграл выборы, потому что его противником был Джимми Картер. Если бы Рейган баллотировался без противника, он проиграл бы.
Морт Сал
И тайным голосованием можно обнаружить явную глупость.
Дон-Аминадо
Мы умнее тех, кого выбираем.
Михаил Жванецкий
Предвыборная кампания Уоррена Гардинга, девятого президента США, проходила под лозунгом "Возврат к нормальному положению". Если, как полагают скептики, коррупция в правительстве есть дело нормальное, то администрация Гардинга свои предвыборные обещания выполнила.
Лоренс Питер
Когда я вступил в должность президента, больше всего меня поразило то, что дела действительно были так плохи, как мы утверждали.
Джон Кеннеди
Мне нужно, чтобы ни один избиратель не мог подтереться клочком бумаги, на котором бы не было моего изображения.
Линдон Джонсон
Избирательная кампания - это промежуток между выборами.
NN
От своих кандидатов мы не ожидаем ничего хорошего, но надеемся на лучшее.
NN
Любой гражданин, способный убить два года на избирательную кампанию, чтобы стать президентом, не должен быть допущен к государственной деятельности.
Дэвид Бродер
Ничто так не портит ваше прошлое, как согласие выдвинуть свою кандидатуру на выборах.
NN
Если один кандидат получает бесплатное время на телевидении, его оппонент требует столько же времени, чтобы все отрицать.
NN
Политическая зрелость - это когда вы голосуете так же, как я.
Эдлай Стивенсон
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк
Честный политик - тот, кому руководитель его избирательной кампании не говорит, как он выиграл выборы.
Джерри Робинсон
На любом языке существует около 10 тысяч ненужных слов, и большую часть из них можно использовать при написании предвыборной платформы.
NN
Плох тот депутат, который не хочет стать кандидатом.
Сергей Скотников
Сель
Бодхисатва

Сообщение bossinka » Пт фев 29, 2008 10:50 am

Мне вот только одно интересно. :?: .если выборы , проходящие в Росси, не что иное как фарс!..тогда какие они должны быть? :? ..в каких местах должны проходить?..каким пальцем ручку брать? крестик ставить?+ или v ????..хм..хотя само понятие того, что избиратель приходит и ставит КРЕСТ уже смешно..либо он не грамотен :D ..либо просто крест поставил на всех.. :arrow: Ну , предположим появились галочки..тогда выходит..все мы туда ходим для "галочки"? :? ..странная это штука-ВЫБОРЫ!..ясно одно: ОНА ПРОСТО НЕОБХОДИМА НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ..хотя-бы для того , что -бы народ почуствовал свою значимость..пусть немного..но всё-таки :!:
P.S. мнение сугубо личное ...но критиковать можно.
Тебя оскорбили - забудь!
Тебя унизили - прости!
Тебя ударили - вспомни.. б..ть..всё ВСПОМНИ..и убей на х...й!!!
Изображение
bossinka
Земляк

Сообщение barlog » Пт фев 29, 2008 12:04 pm

Развели демогогию!
Выборы - как ни как а пройдут. И разве вся страна считает выборы глупостью, которая ничего не решит?

Да, на прошлых выборах (пока жил в России), голосовал только за Ельцина, Путина... и еще раз Путина. А кто еще скажите? Кто мог бы быть лучше на месте этого молодого такого чувачка.. очень приятного и первого кто выражал свои истинные мысли? Кто мог бы заменить этих людей лучшими? Ну раз вы сторонники Зюганова с его партией и молодым его поколением коммунистов - тогда я буду разочарован, что страна катится туда куда влезла в году 1917. Когда большевики решили что Царь не есть хорошо.
А без царя в России, думаю не обойтись.
barlog
Турист

Пред.След.

Вернуться в Политика и экономика