[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Оформление загранпаспорта

Оформление загранпаспорта

Обсуждение предприятий, организаций города, магазинов, сферы услуг и т. д. - деятельность, достоинства одних и недостатки других.

Сообщение Marina » Чт сен 21, 2006 4:15 pm

подскажите, пожалуйста, при оформлении загранпаспорта нужен ли оригинал трудовой книжки или только заверенная коппия ? и сколько дней эта коппия будет действовать ?
и еще самый главный вопрос , сколько раз надо приходить на оформление , и можно ли кому то поручить и все ...
дело в том что я не живу в Ефремове, но прописана, а приезжать , часто не могу :(
очень буду вам признательна, если скажите работают ли они в субботу?
всем спасибо!
Marina
Приезжий

Реклама

Сообщение Ирина » Пт сен 22, 2006 10:53 am

MArina, можно обойтись и копией трудовой книжки. А вот сколько раз приходить, это будет зависеть от того, собрали ли вы все необходимые документы, правильно ли заполнили заявление, да и просто хорошее настроение сотрудника, который будет вас принимать.
Заявление можно без ошибок заполнить по адресу: ул.Свердлова, д.35, компьютерные услуги ИНТЕК.
Улыбайтесь - завтра будет хуже!....
Ирина
Приезжий

Сообщение Marina » Пт сен 22, 2006 12:48 pm

Ирина писал(а):MArina, можно обойтись и копией трудовой книжки. А вот сколько раз приходить, это будет зависеть от того, собрали ли вы все необходимые документы, правильно ли заполнили заявление, да и просто хорошее настроение сотрудника, который будет вас принимать.
Заявление можно без ошибок заполнить по адресу: ул.Свердлова, д.35, компьютерные услуги ИНТЕК.

Ирин, большое спасибо!
скажите, а в ИНТЕК что нужно приносить, в смысле только копии трудовой? т.е точные адреса организации где работали и индексы они уже сами ставят (ищут)? или же им нужно все приносить , а они только заполнят бланк и все. подскажите , пожалуйста.
Marina
Приезжий

Сообщение Ирина » Пт сен 22, 2006 1:19 pm

По возможности, конечно, лучше все принести. Но если нет, то можно все найти. Главное знать все места работы. Поэтому лучше принести копию трудовой. А также паспорт, или копию.
Улыбайтесь - завтра будет хуже!....
Ирина
Приезжий

Сообщение elena » Пт сен 22, 2006 2:32 pm

Помимо всего прочего необходимо - ИНН, пенсионный, трудовая, папорт (везде можно копии), фотки специалные для загранки. А также необоходимо заполнить заявление на загр./пасп. После заполнения - смотрят правильно ли заполнили, и с ним нужно на работу - завизировать его. После все документы сдавать.
"Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного..."
elena
Местный

Сообщение Marina » Пт сен 22, 2006 2:53 pm

elena писал(а):Помимо всего прочего необходимо - ИНН, пенсионный, трудовая, папорт (везде можно копии), фотки специалные для загранки. А также необоходимо заполнить заявление на загр./пасп. После заполнения - смотрят правильно ли заполнили, и с ним нужно на работу - завизировать его. После все документы сдавать.

Спасибо большое!Об ИНН и о пенсионном я даже и не думала , вот бы пришлось мотаться зря, и заявление заполнять на бланках только какие они выдадут или можно на скачанных с инета , не будут ли придираться?
скажите, а по каким дням принимают документы? и до скольки они работают?
Marina
Приезжий

Сообщение Marina » Пт сен 22, 2006 3:48 pm

Ирина писал(а):... А вот сколько раз приходить, это будет зависеть от того, собрали ли вы все необходимые документы, правильно ли заполнили заявление, да и просто хорошее настроение сотрудника, который будет вас принимать.

Скажите, а приходить и приносить документы обязаны только те на кого оформляется загранпаспорт, или могут родственники все оформить? Я понимаю что там необходимо где то расписываться, а когда это происходит в начале оформления или в конце , при получении?
Ирина писал(а):... Заявление можно без ошибок заполнить по адресу: ул.Свердлова, д.35, компьютерные услуги ИНТЕК.

сколько дней они заполняют, и сколько это стоит?работают ли они в субботу? скажите, пожалуста.
СПАСИБО!
Marina
Приезжий

Сообщение elena » Пн сен 25, 2006 4:16 pm

Приходить наверное самим, не знаю точно, мне маман узнавала, сказали , что должна быть сама, вот до сих пор сижу без загранки - времени нет совсем приехать... На счет Свердлва - не в курсе, не знаю как работает...
"Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного..."
elena
Местный

Сообщение Marina » Пн сен 25, 2006 4:27 pm

elena писал(а):Приходить наверное самим, не знаю точно, мне маман узнавала, сказали , что должна быть сама, вот до сих пор сижу без загранки - времени нет совсем приехать... На счет Свердлва - не в курсе, не знаю как работает...

вот та же ситуация, некогда приехать .... хоть бы они по субботам принимали, тогда вообще без проблем , а так среди недели вообще не могу срываться , да если еще несколько раз приезжать надо , то совсем ... плохо :(
Marina
Приезжий

Сообщение Botox » Вт сен 26, 2006 1:13 pm

Документы подала достаточно быстро, никаких ИНН и пенс.свидетельств не требовали. Оплатила в сберкассе пошлину (кто будет платить, то не стоит тратить время и переписывать кучу цифирей, что висит в милиции как образец бланка. В Сбербанке платите 10руб. и говорите, что за загранпаспорт, вам все правильно напечатают), заявление на работе еще заполнила (скачала в интернете; а вообще заявлении должны оформлять в отделе кадров или в бухгалтерии), копию трудовой плюс фотки (в "Заре" сделали за 20мин за 100,00р).
Чтобы быстро подать документы, надо выбрать день,когда не принимают по вопросам гражданства (все в одном кабинете), а то будете полдня стоять в очереди.
Самое неприятное, за паспортом надо в Тулу потом ехать, причем там есть дни, когда принимают только до 13-00, а есть только после 13-00. И есть вобще неприемные дни. Но выдают быстро.
Botox
Местный

Сообщение Marina » Вт сен 26, 2006 2:13 pm

Botox писал(а):Документы подала достаточно быстро, никаких ИНН и пенс.свидетельств не требовали. Оплатила в сберкассе пошлину (кто будет платить, то не стоит тратить время и переписывать кучу цифирей, что висит в милиции как образец бланка. В Сбербанке платите 10руб. и говорите, что за загранпаспорт, вам все правильно напечатают), заявление на работе еще заполнила (скачала в интернете; а вообще заявлении должны оформлять в отделе кадров или в бухгалтерии), копию трудовой плюс фотки (в "Заре" сделали за 20мин за 100,00р).
Чтобы быстро подать документы, надо выбрать день,когда не принимают по вопросам гражданства (все в одном кабинете), а то будете полдня стоять в очереди.
Самое неприятное, за паспортом надо в Тулу потом ехать, причем там есть дни, когда принимают только до 13-00, а есть только после 13-00. И есть вобще неприемные дни. Но выдают быстро.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ!
Marina
Приезжий

Сообщение Layka » Пн янв 21, 2008 2:06 pm

Всем привет. У меня вопрос насчет загранпаспорта, я его получила в сентябре 2006 года, а через год сменила фамилию и его до сих пор не меняла. Так вот, никто случаем, не знает, мне лучше его поменять при возможности? и в каком городе? (прописана в Ефрем. а живу в Подмосковье), и будет ли штраф? в ближайшее время никуда не собираюсь :)
Люблю и счастлива!
Layka
Турист

Вернуться в Предприятия и организации в Ефремове и районе