Также появилась информация, что машина Дедюшко на момент аварии находилась в практически непригодном для эксплуатации состоянии. По неподтвержденным данным, сообщает Utro.ru, не так давно на его "Тойоту" рухнула металлическая конструкция, но на серьезный ремонт не нашлось достаточной суммы.
Тем не менее, несмотря на наличие множества версий, точные причины аварии станут известны в результате расследования. Следственные органы Петушинского района Владимирской области начали проверку по факту ДТП, в котором погиб актер и его семья. По результатам проверки, которая будет проводиться в течение десяти дней с момента аварии, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении", - сказал сотрудник пресс-службы.
Александр Дедюшко родился в 1962 году в белорусском городе Волковыске. Закончил Нижегородское театральное училище. Три года отслужил на Балтийском флоте. Работал в Минском и Владимирском театрах, а также в Московском МХАТе.
В его творческой копилке - роли в многочисленных кинофильмах и телесериалах, среди которых "Кукла", "Вор", "ДМБ", "Директория смерти", "Сломанная стрела", "Марш Турецкого", "Досье детектива Дубровского", "Тайна Голубой долины", "Команда чемпионов", "Покушение", "Русский бизнес 21 века", "Оперативный псевдоним", "Сармат", "Офицеры".
Александр Дедюшко всегда играл сильных и независимых мужчин, немногословных и решительных. В жизни Александр был очень похож на созданный им в кино образ.
Популярность пришла к Александру Дедюшко после "спецназовских" сериалов. Для них он подходил по всем параметрам: у него была спортивная фигура, подходящая "волевая" внешность и хорошие актерские данные. Сыграв главную роль в сериале "Оперативный псевдоним", он тут же обрел известность. А дальше началась напряженная работа, новые роли не заставляли себя долго ждать.
Александр Дедюшко также принимал участие и в крупных телевизионных проектах. Актер был ведущим программы "Улица твоей судьбы", которая рассказывала о неизвестных героях, живущих в нищете и безвестности, нуждаясь в помощи.
В октябре 2006 года Александр появился на экранах телеканала "Россия" в популярном шоу "Танцы со звездами", где он танцевал в паре с победительницей Чемпионата России по латиноамериканским танцам Лианой Шакуровой.
Жена Александра, Светлана Чернышкова, тоже была актрисой. Познакомились они во Владимирском театре, где Светлана работала после окончания Красноярского института культуры.



