[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Физические наказания

Физические наказания

Родительские вопросы, заботы о детях. Взаимоотношения поколений, а также вопросы воспитания и рождения детей.

Физические наказания

Сообщение Tora » Пт фев 25, 2005 3:38 pm

Скажите-ка мне, пожалуйста, можно ли, нужно ли, применять физическое наказание для мальчика 7 лет.
Не слушается совершенно, когда я ему объясняю вежливо, почему так делать нельзя. Тут же опять начинает все по-своему делать. Если налуплю по попе, то дня 2-3 ведет сябя идеально, а потом опять все сначала. Но нельзя же его постоянно бить, да и справиться мне с ним все труднее. Он уже сильнее меня становится. Да и жалко, опять же.
Tora
Турист

Физические наказания

Реклама

Сообщение dantist » Сб фев 26, 2005 12:31 am

Я считаю, что физические наказания это вообще не метод. Можно же придумать, как по-другому воздействовать на ребенка, без шума и без драки :)
Сам, правда, знаю пока все только из чужого опыта :roll:
Кто-то, например, пользуется методом "шантажа" - я тебе это, а ты не делай вот того.. Но это тоже не то..
Еще можно все-все запрещать..
И как мне кажется, с ребенком независимо от его возраста надо общаться как с нормальным взрослым человеком (немного утрирую естественно).
Не стоматолог я и даже не врач!
dantist
Временно отключен

Сообщение Tora » Сб фев 26, 2005 10:33 am

Это со взрослым можно договориться. А ребенок пока ты ему говоришь и объясняешь - все понимает, слушает тебя с самим ангельским видом и на все согласен, но пройдет минут 5 и он все мгновенно забывает.
Я, понимаю, что у многих из Вас нет детей и этот вопрос вы пока воспринимаете в теории. Меня скорее интересует вот что. Лупили ли Вас родители в детстве? Как Вы на это реагировали тогда и не обижаетесь ли Вы сейчас за это народителей?
Tora
Турист

Сообщение dantist » Вс фев 27, 2005 1:18 pm

Tora писал(а):Лупили ли Вас родители в детстве? Как Вы на это реагировали тогда и не обижаетесь ли Вы сейчас за это народителей?

А что даст ответ на этот вопрос? Да и лупить можно по-разному..
Анализировать здесь чужой опыт по-моему совершенно ни к чему.
Не стоматолог я и даже не врач!
dantist
Временно отключен

Сообщение elena » Вт мар 01, 2005 12:14 pm

Меня маман пару раз отшлепала полотенцем, тогда в детстве было очень обидно... Сейчас, конечно, все забылось. Может быть и не справедливо, но теперь все это не столь важно.
А наказывать физически наверное стоит, хотя все зависит от ребенка в каждом конкретном случае.
Есть у меня знакомый(теперь уже взрослый парень с двумя вышками). Так вот в детстве был просто неупраляем, и что только с ним не делали. Всякие методы применяли. Все было без толку. В школу не ходил, гулял и вообще был оторви и брось. Неизвестно, чтобы с ним стало дальше, но в один прекрасный день отец его так ремешком наказал, что слышал об этом весть двор , может и соседние дворы тоже. Только после этого он не показывался несколько месяцев ни где. А потом закончил школу, институт (и не один) и вообще отличный парень. Так что все зависит от ребенка, родителей и их внутреннего семейного очага. Во как!
"Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного..."
elena
Местный

Сообщение сатана в юбке » Вс апр 03, 2005 10:15 pm

четвертование...применяйте четвертование...мёртвый ребёнок - мёртвые проблемы....фу, ненавижу детей.....
сатана в юбке
Турист

Сообщение Гость » Вс апр 03, 2005 10:42 pm

сатана в юбке писал(а):четвертование...применяйте четвертование...мёртвый ребёнок - мёртвые проблемы....фу, ненавижу детей.....

Дык ты же и сама не особо взрослая - вот и первый объект для испытания нового метода воспитания :D

И вообще, в физическом наказании нет ничего страшного, когда это необходимо. Потом сами дети спасибо скажут.
Гость

Сообщение Лора » Ср май 18, 2005 4:02 pm

Физическое наказание надо конечно применять в самых крайних ситуациях. Я лично со своим сыном стараюсь договариваться, находить компромис, если же он не внял моим доводам, то применяю более жесткие методы.
Так в 7 лет не так мал, и кое -что уже понимает и имеет свое мнение, разговаривать надо объясняя свои требования, стараться найти среденеее межеду вашим требованием и его желанием.
Например из собственного опыта:
-Если не убираются игрушки, то беру мусорное ведро (конечно лучше пакетик) и тута. И я конечно это не выбрасываю, а прячу, чтобы он не видел куда. И больше не покапаю не одной игрушки. Через какое то время все возвращаю. это убирается , а если нет все сначало;
-Если не хочет выполнять уроки, ставлю ультиматум ни какого компа (это реже конечно), а так опять компрамис, или пугаю реальностью жизни;
А вообще ребенок лучше будет воспринимать на примере , если будет видеть все что вы от него требуете, тоже соблюдаете сами.
А если что то запрещаете надо разъяснить ваш запрет, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, И ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ ЕГО НАРУШЕНИЯ.
Не могу похвастаться .что у меня тоже все так идеально проходит, но больших проблем я не испытываю.
Чтобы любить людей надо от них мало ожидать.
Лора
Местный

Сообщение ночь_нежна » Вс апр 02, 2006 4:00 pm

у меня нет детей и мой жизненный опыт ограничен по сравнению с вашим...но меня в детстве очень серьезно....даже не лупил....а бил отец....с какой то стороны я его могу понять..очень часто у военных нервы расшатанные.....но я не могу всего этого простить до сих пор..хотя мне уже 20 лет....Я считаю..что агрессия порождает агрессию.."избиение" - это не метод работы с молодежью....сразу вспоминаются средневековые казни....принцип талиона..."око за око..зуб за зуб".....на мой взгляд гораздо действеннее и продуктивнее будет применение системы наказаний.... например..за "2" - лишение компьютера на день.....гуляния...сладкого..и т.д...огромная вариативность...когда же дети становятся повзрослее..например....такой нежный возраст....как 12-15 лет....с ними нужно разговаривать на любые темы и приводить все доводы "за" и "против"...становиться своим детям друзьями.....иначе сегодня не избежать катастрофы..это веяние времени...
Изображение
ночь_нежна
Местный

Сообщение Вайк » Пн апр 03, 2006 11:56 am

Бить детей нельзя. это даже не обсуждается. судя по всему, где-то вы уже упустили тот момент, когда ребенок начал выходить из-под контроля. мой Вам совет: СРОЧНО к детскому психологу. потому как иначе у Вас и в самом деле не будет другого выхода, как лупить каждые 2-3 дня. вот только это не добавит ни авторитета Вам, ни взаимопонимания в семье.

Для информации. Сыну 4, 5 года. Система наказаний - лишение того, чего он хочет. но - только после того, как подробно объясним сыну, за что именно он наказан. но даже до этого стараемся не доводить, превентивно объясняя, что он что-то делает не так, и если не прекратит, то будет наказан. но нам проще, у меня жена психолог.
Изображение
Вайк
Вайк

Сообщение Марина » Ср апр 05, 2006 2:05 pm

Дети все разные.Сына я лупила последний раз в 11 классе,когда он завалил алгебру,а перед пересдачей ночь просидел у компа.Я проснулась ночью и озверела.У меня тогда крыша поехала конкретно-все не сдаст пойдет в армию...Хоть и говорил мне -мне не больно,если тебе от этого легче -хоть убей,но конкретно испугался.Сдал и поступил.А дочку ни разу пальцем не тронули.Она русскую речь понимает сразу,а не с 25 раза.Да думаю девочек нельзя бить-особенно отцу.И битье тоже разное.Я больше орала чем лупила......
Марина
Местный

Сообщение Laska » Вс окт 22, 2006 7:36 pm

Дети разные...и то, что хорошо для одного, другому совершенно не подходит. В школе, например, сразу видно, кого дома "лупцуют" (такие дети не понимают хорошего, доброго обращения), а кто находит с родителями общий язык мирными путями.
Меня лично никогда не наказывали физически. Хотя, вру...один раз мама хотела отшлёпать (в 13 лет). Но на мою защиту встал отец. Ааа...ещё вспомнила...в 3 года, когда мы с такими же "взрослыми" подружками ушли "смотреть поезды в 9-м часу вечера" и нас разыскивала милиция. До сих пор вспоминаю, как меня драли за волосы ))). Но это нонсенс. Я понимаю, что это в порыве чувств и нисколько не обижена. Для меня гораздо страшнее расстроить свою маму. Поэтому старалась всегда поступать в соответствии с общепринятыми нормами общественного поведения.
Сыну иногда доставалось (когда маленький был). Он хорошо знает, что такое - перейти предел моего терпения. А дочь просто не за что наказывать.
Так что детей наказывать приходится обязательно при плохом поведении. Главное, не упустить момент. Не затягивать это до школьного возраста. Показать, кто в доме хозяин, надо года этак в три (не обязательно применять при этом физическое наказание).
Лучше разочарование в любви, чем её отсутствие.
Laska
Местный

Сообщение Дед » Вс окт 22, 2006 11:07 pm

Прямо педсовет получился :) .
А дети все, действительно, разные. Даже у одних родителей... Нужно индивидуально "ключики" подбирать. Но крик и побои - это уже скорее признак родительской "капитуляции". Чревато полной потерей контакта с ребенком. Очень надо остерегаться...
А в целом - с большинством постов готов согласиться. Правильные рекомендации...
Дед
Местный

Сообщение Камила » Пн окт 23, 2006 11:58 am

Сама являюсь родительницей уже не первый год, считаю, наказывать нужно, но не битьем! Ребенок – это уже сформировавшаяся личность, с ним нужно разговаривать, объяснять, что он делает что-то не так или плохо себя ведет, главное быть последовательными в своих действиях – если вы уж говорите ребенку, что если он не послушает вас, то будет наказан, то так и нужно поступать… а в большинстве случаев происходит по-другому – родитель делает несколько раз замечания ребенку без объяснения причин, как бы так, между делом, а потом потеряв терпение начинает его лупить. Это не метод воспитания. Правильно здесь было замечено, что и лупить можно по разному, моему ребенку иногда достается по мягкому месту, не без этого, но стараюсь это делать только в крайних мерах.
Последний раз редактировалось Камила Вт янв 23, 2007 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Камила
Приезжий

Сообщение LEXX » Вт окт 24, 2006 8:16 am

Детей нет...пока, но высказаться могу. Физическое наказание применять нельзя категорически. Достаточно в мире маньяков на этой почве. Для мальчика главной школой будет "улица". Там то уж точно не будут объяснять, что такое хорошо и что такое плохо....косяков напорол в бубин получил. Вот и вся мораль.
LEXX
Приезжий

Сообщение Can-a » Ср ноя 08, 2006 2:59 pm

не знаю , мамой не являюсь.... но всеж...
Жила без папы поентому что такое "папина рука" не имею понятия.... но вот мама , дай боже врезала :)) до сих пор помню... мне лет шесть наверно было, меня тогда пением пичкали и аглийским, а я ничего не хотела , и частенько показывала свой бычарский характер...
ну после очередного антивыполненного английского , и антивыученной песенки , крик был :))
а тогда у меня кошка была Глафира , мы с ней ровесницы.... ей крик не понравился и она просто маме ногу в кровь разодрала , вот так мама решила , что спорить бесполезно , ругаться тем более...
и просто сказа , мол делай чего хочешь , учись как хочешь , я тебя после 18 кормить не буду :))
с тех пор я её в школе на собраниях не видела , и оценками моими тож не интересовалась :))
ну... что я могу сказать , идеальной я не получилось , но вот что-то отложилось ...
Помню , что слышу и вижу...
Глупых и злых ненавижу...
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение Ирина » Чт ноя 09, 2006 1:24 pm

Наказывать, конечно, нужно. Можно в угол к примеру поставить, прочитать мораль (хотя у меня дочери 5 лет, морали она не понимает, или не хочет понимать, через 5 минут сделает по своему. Хотя иногда не сдерживаюсь, могут и по попе ударить. Нервы. :|
Улыбайтесь - завтра будет хуже!....
Ирина
Приезжий

Сообщение Can-a » Чт ноя 09, 2006 3:43 pm

не по попе не надо.... больно , внатуре , больно....
лучше вот подзатыльник :))) или две морали... так хотябы 10 минут будет делать то что надо:))
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение adm » Чт ноя 09, 2006 8:00 pm

лучше вот подзатыльник

Нет уж, лучше по попе. В затылочной части головы проходят нервы, связанные со зрением. Хотите проблем со зрением - пожалуйста, шлепайте.
adm
ООО "Шланги"

Сообщение Can-a » Сб ноя 11, 2006 10:22 pm

"Детство. Отрочество. Юность" Л.Н.Толстого. В главе 17 "Княгиня Корнакова", приехав на именины (День Ангела) бабушки Николеньки сказала, что не пренебрегает экзекуциями в воспитании сыновей. "Разве вы б ь е т е своих детей, моя милая?- спросила бабушка, значительно поднимая брови и делая особенное ударение на слово б ь е т е. (Далее абзац рассуждений Корнаковой... )и "Чтобы что-нибудь сделать из ребенка, нужен страх..." "Да, это прекрасно, моя милая,- сказала бабушка, свертывая мои стихи и укладывая их под коробочку, как будто не считая после этого княгиню достойною слышать такое произведение,- это очень хорошо, только скажите мне, пожалуйста, каких после этого вы можете требовать деликатных чувств от ваших детей?

а если честно , то никуда бить , шлепать нельзя...
полностью согласна с Адмом что мол у нас в голове всё крест на крест, но из-за "бития" по попе возможны , где-то читала, проблемы с рядом лежащими органами.
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

След.

Вернуться в Моя семья