[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
Форумы Ефремова • Просмотр темы - Отношение родителей к Вашей второй половине

Отношение родителей к Вашей второй половине

Родительские вопросы, заботы о детях. Взаимоотношения поколений, а также вопросы воспитания и рождения детей.

Сообщение Бьянка » Пн май 30, 2005 10:14 am

Привет, народ! Хотелось бы поговорить на эту тему. Как отнеслись или же относятся Ваши родители к Вашему избраннику-избраннице, были ли у вас какие проблемы с этим и как их пережить?
:(
Подчас родители неправильно оценивают выбор своего ребенка - матери видят в девушках стерв, пытающихся отобрать у них сына и обокрасть его, а отцы по-всякому ругают парней, которые по отцовскому мнению не готовы создать условия для их дочерей.

Как с этим жить, как объяснить родителям, что выбор делался не просто так....?
Подскажите, расскажите, поделитесь опытом!!!!!! :?:
Бьянка
Приезжий

Реклама

Сообщение dantist » Пн май 30, 2005 8:28 pm

Да уж, действительно проблема! Кто из двух сторон прав трудно сказать, пока не узнаешь всей истории в целом, да и люди все совершенно разные. На мой взгляд, родители часто нас спасают от глупых поступков по-молодости, когда неосторожный брак может поламать всю жизнь, но бывает наоборот, когда "детка" уже выросла и стала вполне взрослым человеком, отдающим отчет своим поступкам и жизни в целом, а родители начинают навязывать свое мнение, так сказать, реализовывать свои несбывшиеся надежды на своем чаде (помоему это наиболее распространенный вид препятствия) и в итоге - жизнь поломана...
Что делать?? Во-первых, самим для себя на 100% определиться - не каприз ли это.. Во-вторых, начать диалог с родителями, попробовать вытянуть из них действительную причину нелюбви, а не оценивать их многочисленные придирки по мелочам, рассказать свое видение дальнейшей жизни, попробовать подкрепить фактами (например, зарплата и т.п.). Испробовать все лазейки мирных переговоров, прежде чем переходить к третьему этапу, что подразумевает Открытую конфронтацию.
Например, моя племянница просто ушла из дома, к нему. И стали жить. Он нашел наконец работу, что так заботило ее родителей, стал хозяйничать дома (в хорошем смысле слова), да и ее немного уму разуму подучил. Родители ей сначала грозили прекратить оплачивать учебу, еще что-то (я не в курсе), но потом вроде успокоились и начали опять дружить :) Надеюсь, что все у них получится, чего и вам желаю, дорогая Бьянка.

ps Что не устраивает родителей?? Каких условий хотят для любимой дочери? И если дочь любимая, то пусть попробуют хотя бы понять ее...
Не стоматолог я и даже не врач!
dantist
Временно отключен

Сообщение Бьянка » Вт май 31, 2005 9:09 am

А претензии почти анекдотичные: на внешность не принц, легкий дефект речи, полный - значит дети будут больные, зарплата маленькая, для хорошей жизни не хватает, будущего никакого....."он тебя недостоин"....... :|
Во многом - стандартные придирки) :?:
Бьянка
Приезжий

Сообщение dantist » Вт май 31, 2005 11:27 am

1. Внешность. Мужчина должен быть немного красивее обезьяны. :) И вообще, песня такая есть "Зачем вы девушки красивых любите.."
Тебе что, его на выставки возить что ли?
2. К речи придираться, так это вообще детский сад, блин взрослые же люди.
3. Полный и больной совершенно не синонимы, что за ерунда?
4. Зарплата сегодня такая - завтра другая. Да и вообще денег много не бывает. Все в ваших руках.
5. Можно всю жизнь прождать человека, который якобы нас достоин - богатого худого красавца оратора, но через месяц с ним развестись, потому что он просто напросто му#ак..
dantist
Временно отключен

Сообщение Бьянка » Вт май 31, 2005 3:17 pm

Эх, товарищ Дантист;), спасибо. Сеанс психотерапии прошел удачно, я и сама это все понимаю, просто обидно, что так все непросто складывается. Вроде и люди то мы не плохие, не пьем, живем нормальной приличной жизнью, мозги у обоих есть, а с родителями такие вот проблемы...не признают отношений и все(
Бьянка
Приезжий

Сообщение elena » Вт май 31, 2005 3:30 pm

А мои родители в моем муже души не чают, ну по крайней мере очень хорошо относятся, с уважением и он к ним так же. Так что у нас внутрисемейное понимание :!:
"Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного..."
elena
Местный

Сообщение dantist » Вт май 31, 2005 5:31 pm

Бьянка писал(а):Эх, товарищ Дантист;), спасибо.

Да не за что! Главное, чтобы все получилось.

Бьянка писал(а):Вроде и люди то мы не плохие, не пьем, живем нормальной приличной жизнью, мозги у обоих есть

Вооот, в этом-то и соль. Родители, так сказать, на шею сели. Потому что нормальные, добрые и пушистые. А были бы хулиганы и дебоширы - все получилось бы наоборот. Думаю надо переходить к ультимативному общению и не тянуть.
dantist
Временно отключен

Сообщение Botox » Вт май 31, 2005 6:06 pm

dantist писал(а):Вооот, в этом-то и соль. Родители, так сказать, на шею сели. Потому что нормальные, добрые и пушистые. А были бы хулиганы и дебоширы - все получилось бы наоборот. Думаю надо переходить к ультимативному общению и не тянуть.

Видимо Еленены родители хулиганы, раз там все нормально? :wink: :D
Botox
Местный

Сообщение dantist » Ср июн 01, 2005 1:26 pm

Да не родители хулиганы... а дети. И лучше бы по-существу вопроса что-нить сказала :P
dantist
Временно отключен

Сообщение Botox » Ср июн 01, 2005 3:06 pm

dantist писал(а):Да не родители хулиганы... а дети. И лучше бы по-существу вопроса что-нить сказала :P

Ага, я большой спец. именно по этой части вопроса. Только даже не знаю, мне говорить со стороны детей или родителей? :roll:
Botox
Местный

Сообщение Бьянка » Чт июн 02, 2005 9:12 am

Botox писал(а):Только даже не знаю, мне говорить со стороны детей или родителей? :roll:

А давайте со стороны родителей.....мне кажется будет интересно....)
Бьянка
Приезжий

Сообщение andreich » Чт июн 02, 2005 10:02 am

Если родители так тупят, значит они не уважают тебя как личность и совершенно не доверяют тебе (то есть твоему выбору). Может это будут обидные слова, но так и есть! :!:
Моя родина - там, где есть свобода!
andreich
Местный

Сообщение Lo » Чт июн 02, 2005 10:49 pm

Вообще какой то бред!
И дело тут не в избраннике,а в отношениях родителей и ребенка!
По крайней мере это мое мнение,потому что у меня никогда не возникало таких проблем и думаю не возникнет!Меня всегда и во всем поддержат и это не может не радовать!
А вообще каждый должен учиться на своих ошибках,разойдутся,значит так...свои мозги все-равно в чужую голову не всунешь!Вотъ :roll:
Lo
Приезжий

Сообщение Xilibry » Пн июн 06, 2005 2:52 pm

Тяжелая тема, на самом деле, столько тут нюансов, что однозначного ответа-совета и не дашь. На собственном опыте могу сделать такие выводы:
1. жить от родителей нужно однозначно отдельно и от тех, и от других
2. в идеале абсолютно от них материально не зависеть!!!
3. твердо жить и поступать по-своему, какие бы умные советы тебе не давали и какие бы вливания ни делали
Xilibry
Местный

Сообщение тот еще орешек » Пт ноя 04, 2005 8:35 pm

Бьянка писал(а):А претензии почти анекдотичные: на внешность не принц, легкий дефект речи, полный - значит дети будут больные, зарплата маленькая, для хорошей жизни не хватает, будущего никакого....."он тебя недостоин"....... :|
Во многом - стандартные придирки) :?:

Я никогда не приводила домой ребят, потому что моя мама считала, что они меня недостойны. В один прекрасный момент я поставила маму перед фактом, что выхожу замуж и никаких свадеб нам не надо. У нас не было ни денег, ни жилья, ни работы, к тому же оба бросили институт. Со временем все изменилось и мама стала замечательной тещей любящей, понимающей и заботливой. :D
тот еще орешек
Местный

Сообщение andreich » Вс ноя 06, 2005 10:42 pm

Я никогда не приводила домой ребят, потому что моя мама считала, что они меня недостойны.

А я никогда не мог привести домой девушку, раньше из-за мамы, а теперь из-за жены.. Что делать? :)
Моя родина - там, где есть свобода!
andreich
Местный

Сообщение Вайк » Пн ноя 07, 2005 8:04 pm

как человек неоднократно женатый, могу поделиться собственным опытом:
мои родители никогда не лезли в мою личную жизнь.. может быть, потому, что живем в разных городах. внешне к моим женам всегда относились очень хорошо, а как там на самом деле - меня никогда и не интересовало....
Изображение
Вайк
Вайк

Сообщение тот еще орешек » Чт ноя 10, 2005 12:02 am

andreich писал(а):
Я никогда не приводила домой ребят, потому что моя мама считала, что они меня недостойны.

А я никогда не мог привести домой девушку, раньше из-за мамы, а теперь из-за жены.. Что делать? :)

Я нашла выход из положения:я сама хожу домой к ребятам. И раньше и теперь... :wink:
тот еще орешек
Местный

Сообщение Can-a » Чт мар 16, 2006 1:45 am

dantist писал(а):1. Внешность. Мужчина должен быть немного красивее обезьяны. :) И вообще, песня такая есть "Зачем вы девушки красивых любите.."
Тебе что, его на выставки возить что ли?
2. К речи придираться, так это вообще детский сад, блин взрослые же люди.
3. Полный и больной совершенно не синонимы, что за ерунда?
4. Зарплата сегодня такая - завтра другая. Да и вообще денег много не бывает. Все в ваших руках.
5. Можно всю жизнь прождать человека, который якобы нас достоин - богатого худого красавца оратора, но через месяц с ним развестись, потому что он просто напросто му#ак..

Вот слова , мне нравятся полностью , даже исправлять ничего не хочу , как от души написал... )
Ещё только нужно один пунктик добавить....
6. Наша , Женская ошибка , это то что мы ищем готовенькое )
Что-то богатое и красивое ) Что-то , что умеет дарить подарки ,ухаживать, целовать ручки....
А кто этому должен учить ? Вот и получается замкнутый круг....
"Он хочет добиться меня ? тогда пусть ухаживает"-слова девушки.
"Я и так на тебя все выходные потратил ! Да ну ,тебя, на все четыре стороны...."-слова мужчины.
Собственно , девушки , если хотите кого-то "своего" , то перестраивайте эту обезьянку , какое бы сопративление она вам не оказывала... ) главное не забутьте поощерять успехи )))

опять поправлюсь , это всего лишь моё мнение....
Помню , что слышу и вижу...
Глупых и злых ненавижу...
Бедным желаю добра...
Can-a
Местный

Сообщение Angel » Чт мар 23, 2006 5:30 pm

Буквально три дня назад, я незнала,что написать в этой теме. А теперь на собственном опыте скажу: НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!!!!
Отношение его родителя с мягкого и лаского резко изменило курс на тотальное выживание с места жительства, и из его жизни. Объяснение одно - по мнению родителя я его не люблю.
Не понимаю, эта сфера жизни вообще кого-то касается кроме пары??
Так вот, методы весьма изощренные, с целью остаться хорошей, понимающей и любящей для сына поступки совершаются незаметно от его глаз,но мое негодование на унижение, оскорбления и обвинения моментально фиксируются, становятся темой обсуждения всех родственников и семьи, короче запоминаются надолго.
Незнаю,как поступуть. дыбы не травмировать психику и не служить стимулятором к повышению давления, постоянного плохого самочувствия родителя, временно покинула помещение для восстановления ее здоровья!
Я ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке!
Angel
Приезжий

След.

Вернуться в Моя семья